Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чебоксары
Чебоксары
Голосов: 1
Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/
Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom
 

Этот разный Сеул

2015-06-23 07:28:55 (читать в оригинале)

Сеул очень нравится, даже несмотря на то, что вчера настал третий день поездки и я очень устал. Писать полноценный отсчет нет времени - какими-то наблюдениями я поделился у себя в Фейсбуке facebook.com/blog21



Что сказать вкратце?

1) Город очень интересный и цивильный. Он самый чистый из тех где я был (по поему, Сеул чище Сингапура). В Сеуле невероятное количество памятников и инсталляций (такое видел только в Амстердаме). Вообще многое очень интересно. Гуляя по городу сложно придерживаться плану - видишь что-то интересное, идёшь в ту сторону, а когда посмотришь, выясняется, что с маршрута сбился.

2) Сеул очень разный. Первые впечатления о городе сменяются на вторые, которые полностью противоположные, потом они сменяются на третьи. Например, я писал в первом посте, что тут много недорогой еды, а сейчас мне очень не нравится то, что с едой ситуация не самая приятная - нормальных продуктовых магазинов мы так и не нашли, а недорогая еда здесь в кафешках наподобии наших "У Ашота". Заказ блюд в таких кафешках - лоттерея, а нормальных сетевых местных кафе с доступными ценами мы пока не обнаружили. И потому поиск еды - это своеобразный и уже поднадоевший квест.

3) Сеул - большой город. Ездить и смотреть достопримечательности на метро приходится очень долго. Вчера смогли осилить только три места. В Сеуле очень большое, но очень непростое по передвижению метро. Метрополитен Гонконга в этом плане гораздо лучше.

4) Сеул сложно назвать городом будущего. Часто его в путеводителях так называют, а я с этим пока не согласен. Вот Сингапур, Гонконг и даже Бангкок выглядят как города будущего. А Сеул нет. Впрочем, сегодня я могу увидеть другой Сеул и поменять мнение - город очень разный.

В любом случае тут очень интересно. Главное, чтобы погода была хорошая и не пошли дожди.

Кстати, людей с марлевыми повязками в Сеуле всего 5-10% от общего числа пешеходов. Конечно, на вокзалах и больше и во всяких местах скопления туристов. Каких-то фобий по поводу Mers я особо не наблюдаю.

Тэги: отпуск-201506, сеул

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.