Сегодня 18 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Святослов
Святослов
Голосов: 4
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1266236/
Добавлен: 2007-12-07 01:23:46
 

Кто такой Дмитрий Ицков? Что такое Россия 2045 или проект бессмертие? Хотите ли вы стать аватаром?

2013-08-29 21:29:34 (читать в оригинале)

697872 (400x604, 95Kb)

"- Родом из Брянска. Закончил Плехановский институт. Экономист. Но если бы можно было повернуть время вспять, пошел бы изучать литературу, историю искусств. Студентом вместе с партнером создал интернет-компанию «Ньюмедиа Старз». В определенный момент задумался о бренности нашего бытия на этой грешной земле. Стал всерьез интересоваться вопросами бессмертия и духовного развития личности. В 2010 году через свою компанию запустил публичный опрос ученых и духовных мастеров о возможности создания искусственного тела и переноса в него сознания человека. По результатам опроса с помощью ведущих российских специалистов в области нейроинтерфейсов, искусственных органов и систем сформировал проект «Аватар». Организовал стратегическое общественное движение «Россия 2045» и в 2012 году покинул «Ньюмедиа Старз», чтобы сконцентрироваться на его работе.

2045 - это дата обретения бессмертия в искусственном теле. Если коротко ответить на ваш вопрос, сегодня я, наверное, продюсер идеи создания технологий бессмертия, продюсер нового эволюционного проекта для человечества. Но свою скромную роль я не преувеличиваю. Я занимаюсь объединением существующих идей и мировоззрений, ничего принципиально нового не придумал."
" ...Его Святейшество Далай лама лично мне при встрече сказал, что жизнь нашего “Я” вне биологического тела возможна. И перенос в искусственное тело нашего “Я” тоже возможен. Мне интересно это проверить. Я сам активно занимаюсь духовными практиками."
" По нашим планам первый эксперимент по перемещению человеческого сознания в искусственное тело может произойти через 17 лет. Возможно, чуть позже. А может, и раньше. Все зависит в том числе от инвестиций, вложений в разработку новых технологий и социального запроса. Если завтра, к примеру, провели бы референдум и 90% землян высказались за разработку аватаров, уверяю вас, все произошло бы гораздо быстрее. "
"Есть уже технологии, позволяющие такому телу быть автономным часов шесть. Недавно японцы сделали в десять раз более емкую батарейку, чем существующие сегодня. Полагаю, к 2045 году появятся ядерные, атомные батарейки, работающие на безопасном синтезе. В дальнейшем, как только человечество сделает эффективные солнечные батарейки, тела смогут питаться от солнца. Почти вечно!"
Подробнее на сайте http://2045.ru

Тэги: 2045, аватар, бессмертие, интересный, показаться

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.