Сегодня 23 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Голосов: 2
Адрес блога: http://community.livejournal.com/cheaptrip/
Добавлен: 2007-12-06 23:46:13 блограйдером Lurk
 

Дайвинг на Комодо: яхтенный поход в Индонезии на роскошной яхте Mermaid I

2017-04-21 13:54:20 (читать в оригинале)

no_rss

id:12465081

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург каждый день без выходных с 10:00 до 21:00. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).

Важно! Если вам не продали эти туры в офисе, пишите на почту
kachestvo(собачка)cheaptrip.ru, продадим со скидкой 3%!

Прогноз погоды*: температура +27-28  днем, +26 -27 °C  ночью,  вода – 26 °C , днем солнечно
*погода указана ориентировочно на момент поездки

Спецпроект Ч
Обратите внимание – Чиптрип продает трипы своего собственного туроператора.
Оператор внесен в реестр туроператоров и имеет туроператорскую гарантию.


Фото от организаторов тура (яхта Mermaid I)

Один из семи природных чудес света, национальный парк Комодо в Индонезии, входит в пятерку лучших мест для дайвинга в Юго-Восточной Азии, а также объявлен биосферным заповедником и включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
На нескольких экзотических островах парка, главные из которых, – Комодо, Ринка и Падар, невиданная прибрежная природа соседствует с уникальной морской экосистемой. Под водой здесь будто цветут огромные кораллы и проплывают мимо осьминогов огромные черепахи, стаи тунцов гоняются за гигантскими мантами, а в рифах веселятся разноцветные смешные рыбки самых разных форм и размеров.

Маршрут: Бали-Комодо-Бали.

Язык общения – Русский!

Даты экспедиции: с 31 августа на  9 ночей (по 9 сентября)
Стоимость на 1 человека без дайвинга/с дайвингом с размещением
в каюте класса «Budget»
2350 /2610 евро (осталась 1 каюта!)
в каюте класса «Deluxe»
2670 /2910 евро
Детям до 12 лет (без дайвинга) – 50% скидка при размещении в каюте с родителями
Стоимость тура с включенным перелетом от 3049 евро*
* Цена маршрута с перелетом указана справочно. Стоимость тура с перелетом может меняться в зависимости от актуальной стоимости авиабилетов. Обратите внимание, что вылет к началу маршрута может быть на день раньше (это будет зависеть от выбранного авиарейса). Доступны вылеты из любого города по запросу!

Внимание! Для занятий дайвингом во время круиза необходимо иметь международный сертификат,  но его отсутствие не повод отказываться от поездки так как вы сможете:
1) заняться сноркелингом (нырять с маской и трубкой) видимость до 30 м в глубину позволит получить не меньшее удовольствие, чем от дайвинга.
2) получить сертификат PADI до поездки, пройдя подготовку в Москве. Более подробную информацию спрашивайте при бронировании.


Attribution Some rights reserved by ben.hollis

фото с pixabay.com,/с pixabay.com, лицензия CC0 Public Domain/Attribution Some rights reserved by lakshmioct01

Программа экспедиции:

День 1. Прибываем на борт яхты «Мермейд» в порт Беноа на Бали и регистрируемся с 14-00 до 16-00. После брифинга готовим снаряжение и расселяемся по каютам, ужинаем и держим курс на остров Мойо у северо-восточного побережья Сумбавы.


Attribution Some rights reserved by SarahTz

День 2. Наш день начнется с дайвинга в спокойных кристально-чистых водах Ангельского рифа острова Мойо. Бочковые губки и «слоновьи уши», рогатые занклы, краснозубые спинороги, бородавчатки, угри, голожаберные моллюски, рыбы-хирурги, люцианы, одноцветные пеламиды  - и все в одном месте!


Attribution Some rights reserved by oliver.dodd/Attribution Some rights reserved by Felix Dance

После посещения местной деревушки нас ждет вкусный обед, а затем мы отправимся на остров Сатонда, где попробуем свои силы в макросъемке, а затем, под последними лучами тропического заката и под звук крыльев летучих мышей, окунемся в сказочный ночной мир океана. После дайвинга и ужина, отправляемся к вулкану Апи на острове Сангинг, расположенному к северу от побережья Сумбавы.
Количество погружений: 3.


фото с pixabay.com, лицензия CC0 Public Domain

Attribution Some rights reserved by Ilse Reijs and Jan-Noud Hutten

День 3. Регион Нуса Тенгара славится своей чрезвычайно занимательной и уникальной подводной жизнью. Сегодня мы поныряем возле вулкана, чтобы отыскать редких голожаберных, карликовых морских коньков, листовидных скорпен и даже голубую ленточную мурену!


Attribution Some rights reserved by a_rabin

Невероятное количество морских жителей обитает здесь из-за горячих источников, которые, в сочетании с черным вулканическим песком создают райские условия для илистого дайвинга. Здесь мы можем сделать еще один ночной дайв или же отправится на Джили Банта искать рыбу-звездочета и рифовую кошачью акулу.
Количество погружений: 4.


Attribution Some rights reserved by Ilse Reijs and Jan-Noud Hutten/Attribution Some rights reserved by lakshmioct01

День 4. Ориентируясь на течение, подходим к Джили Банта и погружаемся в поисках акул и океанических рыб. Затем двигаемся к национальному парку Комодо, где для нас уже присмотрено местечко для погружений.


фото с pixabay.com, лицензия CC0 Public Domain

На Джили Лавалут есть несколько сказочных дайв-сайтов и если будет прилив, мы как раз сможем поохотиться (с камерой!) на серую рифовую акулу и дельфинов на сайте Така Токо. Дайв-сайты Лайтхаус Риф и Олд Пассаж знамениты своими быстрыми течениями, в которых парят манты и океанические рыбы.


фото с unsplash.com, лицензия Creative Commons Zero /фото с pixabay.com, лицензия CC0 Public Domain

фото с pixabay.com, лицензия CC0 Public Domain

На дайв-сайте Кристал Рок нас ждет изобилие кораллов всех мыслимых цветов и оттенков, среди них также можно встретить акул, черепах, огромных губанов. Ночью мы сделаем погружение на Розовом пляже – вы будете поражены цветовым разнообразием этого места. Здесь мы также «познакомимся» с бородавчатками, малыми лобстерами, офиурами, пестрыми эндемическими морскими огурцами и другой морской живностью.
Количество погружений: 4.


Attribution Some rights reserved by lakshmioct01/Attribution Some rights reserved by metafeather

фото с pixabay.com, лицензия CC0 Public Domain

День 5. Этот день мы начнем с прогулки с драконами.  В национальном парке Комодо мы увидим не только их, а  еще и полюбуемся на оленей, диких кабанов и тропических птиц.


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by alxdup/Attribution Some rights reserved by Andurinha

Attribution Some rights reserved by Kojach

После такой насыщенной экскурсии у нас есть время расслабиться, пока мы плывем на юг, к дайв-сайтам Три Систерс или Пилларстин на острове Падар. Наша следующая остановка – бухта Хорсшу на острове Ринджа, по праву считающаяся дайверским раем. И немудрено, – ведь в этой бухте находится Каннибал Рок, входящий в десятку лучших дайв-сайтов мира! Здесь живут кораллы, губки, асцидии, яркие морские огурцы, черепахи, каракатицы и множество рифовых рыб.


Attribution Some rights reserved by metafeather

Attribution Some rights reserved by Sancaka Candraditya/Attribution Some rights reserved by metafeather

Но сюрпризы Вас ждут не только под водой! На берегу живут ящеры, обезьяны, дикие свиньи и олени. Если море будет тихим, нам может посчастливиться увидеть китов и дельфинов, кормящихся в заливе. В этом тихом уголке мы ночуем и погружаемся на одном из всемирно известных дайв-сайтов.
Количество погружений: 3.


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by tajkd

Attribution Some rights reserved by Andurinha / фото с pixabay.com, лицензия CC0 Public Domain

День 6. Сегодня в заливе на острове Ринка у нас будет еще больше погружений. Дайв-сайт «Желтая стена Техаса» – это невероятное естественное образование из огромных желтых кораллов. Здесь спешить не надо, так как можно пропустить уникальных морских зверушек. А может быть, и нырнем поглубже, – посмотрим на карликовых морских коньков, ютящихся на огромных горгонариях.


Attribution Some rights reserved by oliver.dodd/Attribution Some rights reserved by mpfl

Attribution Some rights reserved by Ilse Reijs and Jan-Noud Hutten

А на дайв-сайте Нуса Кодэ живут еще и белоперые рифовые акулы!  Торпедо Элли славится своими электрическими скатами и прочей живностью, так что ночное погружение здесь станет одним из ярчайших событий в вашей жизни.
Количество погружений: 4.


Attribution Some rights reserved by ben.hollis

День 7. Сегодня направимся на Манта Элли, где с благоговением будем наблюдать за жизнью величественных мант. После обеда попытаем счастья с большой рыбой на Ло Сера, Татава Кесил или Бату Болонг: поплаваем с рифовыми акулами, черепахами и гигантскими губанами. Здесь также много дайв-сайтов, где можно отлично провести ночное погружение.


Attribution Some rights reserved by Andurinha

На Джили Дарат, например, водится много красивых неторопливых черепах, пестрых рифовых скорпен и ярких голожаберных моллюсков. Сон после такого дайва, да еще в тихом море –просто прекрасный.
Количество погружений: 4.


Attribution Some rights reserved by prilfish/Attribution Some rights reserved by Ilse Reijs and Jan-Noud Hutten/Attribution Some rights reserved by lakshmioct01

Attribution Some rights reserved by Ilse Reijs and Jan-Noud Hutten

День 8. Дайвинг возле Джили Лавалут, Татава Кесил, Джили Дарат не оставит никого равнодушным, так что мы проведем здесь еще немного времени. В запасе еще 2-3 погружения в здешних кристально чистых водах, укрывающих великое множество рыбы – большой и маленькой. После дайвинга берем курс на Джили Банту или же на Бату Путих на Сумбаве (оба дайв-сайта отменные) – ведь нас ждет еще ночное погружение. А затем направляемся назад к Сатонде и Сумбаве –нужно же проведать здешних голожаберных и морских игл
Количество погружений: 4.


Attribution Some rights reserved by ben.hollis

фото с unsplash.com, лицензия Creative Commons Zero

День 9. Сегодня у нас два последних и очень увлекательных погружения возле Сумбавы и островов Мойо. Здесь мы сможем сфотографировать все и всех, кого не успели запечатлеть в начале круиза. После дайвинга, пока команда будет разбирать ваше снаряжение, вы можете напоследок понежится на солнечной палубе, поработать с фотографиями и посмотреть снятое видео, перед прощальным ужином с  уже успевшими полюбится друзьями.
Количество погружений: 2.


Attribution Some rights reserved by lakshmioct01/Attribution Some rights reserved by Ilse Reijs and Jan-Noud Hutten/фото с pixabay.com, лицензия CC0 Public Domain


Attribution Some rights reserved by Gabriel ^(oo)^

День 10. После завтрака, в 9-00, мы сходим на берег, отдыхаем или возвращаемся домой.
Общее количество погружений: 28.


Attribution Some rights reserved by metafeather

ВНИМАНИЕ! Маршрут может быть изменен по решению организационного комитета в связи с ухудшением климатических условий, либо иных непредвиденных или экстремальных ситуаций, которые могут повлечь за собой угрозу здоровья и жизни участников путешествия.

Условия яхтенного похода:

ВАЖНО!!!
Для того, чтобы Ваша экспедиция прошла успешно и доставила только положительные эмоции нужно обратить внимание на несколько моментов:

Яхтенный поход в Индонезии – это морское путешествие, во время которого мы комфортно отдохнем, увидим красивые места, познакомимся с новыми людьми, поучаствуем в управление яхтой и поныряем на лучших спотах. На суше тоже будет на что посмотреть: вараны  Комодо, потомки великих динозавров, явно стоят того, чтобы на них взглянуть! Яхтинг- это отличный способ открыть для себя  неизвестные места. Равнодушным точно никто не останется.

Капитан (шкипер) команды – отвечает за управление яхтой, при желании команды он может поделится опытом и научить базисным вещам; маршрут, распорядок дня и безопасность команды тоже в его введении. Капитана необходимо беспрекословно слушаться и выполнять все его команды, так как яхтинг – это отдых повышенного риска, и для того, чтобы он запомнился только положительными моментами, необходимо соблюдать это правило.

Команда – будет состоять из таких же искателей приключений как и вы — ваших будущих друзей, с которыми в будущем, вы, возможно совершите еще не одно путешествие.

Участники: на каждой лодке команда из 15 человек + лицензированный шкипер (капитан команды).

Возраст участников: от 8 до 55 лет

Уровень физической нагрузки: предварительной физической подготовки не требуется.


фото от организаторов тура (Deluxe каюта)

Размещение: роскошная яхта «Мермейд 1″ располагает всеми необходимыми удобствами. Все 8 кают оснащены кондиционерами, телевизорами с DVD-проигрывателями, односпальными или двуспальными кроватями, большим шкафом. В каютах достаточно места для хранения багажа, в каждой каюте есть душевая с горячей водой, раковина и туалет. На «Мэрмейд 1″ позаботятся о том, чтобы  у вас каждый день были свежие чистые полотенца. Не стоит также переживать о туалетных принадлежностях – халаты, купальные и пляжные полотенца, фены, мыло и шампунь – все в вашем распоряжении!


фото от организаторов тура (Master, Single каюты)

На борту: длина моторной яхты «Мермейд 1″  28 метров, яхта работает на двух двигателях. Корпус изготовлен из прочной стали. Судно рассчитано на 15 гостей, которые будут располагаться в 8 каютах: 1 двухместная и 1 одноместная каюты люкс-класса, 4 каюты Deluxe с двуспальными или односпальными кроватями, 2 каюты эконом-класса на нижней палубе с двуспальными и односпальными кроватями.


фото от организаторов тура (Deluxe, Budget, Single каюты)

В каждой каюте есть ванная комната и санузел со всеми необходимыми туалетными принадлежностями, минибар, шкаф и место для хранения багажа. Во всех каютах есть холодильник. Из окон всех кают (кроме Budget) открывается панорамный вид.


фото от  организаторов тура

В ресторане «Савасди» готовят вкуснейшие блюда тайской, индонезийской и европейской кухни,а из больших окон открываются сказочные виды. После обеда можно расслабиться в кают-компании перед телевизором с DVD или музыкальным центром, почитать интересную книжку о морских приключениях (на яхте есть библиотека), позагорать на палубе в шезлонгах или подышать морским воздухом под тентом.


фото от  организаторов тура

На корме яхты находится дайв-платформа с двумя лестницами, душевыми с пресной водой, четырьмя промывочными ваннами и большими столами для камер. 
Для любителей понырять  - найтрокс в вашем распоряжении в любом круизе!


Attribution Some rights reserved by yeowatzup

Внимание! В разделе Спецпроект Ч. мы продаем путешествия нашего собственного туроператора.
Наш собственный оператор не просто зарегистрирован и застрахован, это очень компактный нишевый проект без каких-либо задолженностей, и это принципиально – обладающий амбициями не «акулы бизнеса», но волшебной золотой рыбки. Мы создаем штучные путешествия ручной сборки (экспедиции, паломничества, сложная индивидуалка по редким маршрутам, все что под тегом Спецпроект Ч и в отдельном разделе приложения) исключительно на базе международных лоукостов и авиакомпаний, без копейки дебиторской задолженности. Как оператор мы не выкупаем блоки мест на бортах или в отелях, тем более в кредит. А это значит, что ваше путешествие обязательно состоится!

Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться, т.к. меняются тарифы на авиабилеты! Чтобы снизить риск пересчета тарифа, можно воспользоваться клубной системой (подробности здесь).

В стоимость включено:
- размещение в двухместной каюте;
- трехразовое питание, закуски, питьевая вода, прохладительные напитки, чай, кофе, горячий шоколад;
- дайвинг (до 4 погружений в день);
- баллоны, грузовые пояса, груза, услуги гида;
- трансфер из аэропорта на борт и с борта в аэропорт;
- правительственные сборы;
- наземные экскурсии.

Дополнительно оплачивается:
- международные и внутренние перелеты (от 699 долларов);
- портовые и парковые сборы (Комодо и Алор: 150 евро);
- чаевые команде яхты (рекомендуется 5-10% от стоимости круиза);
- медицинская и дайв-страховка;
- топливные сборы в случае введения.

Возможные дополнительные расходы:
- аренда снаряжения;
- алкогольные напитки;
- заправка найтрокс – 6 евро за заправку или 130-140 евро за пакет;
- массаж и спа-процедуры;
- проживание и питание в отелях, не входящих в программу круиза.

Виза: для граждан РФ визу в Индонезию можно получить БЕСПЛАТНО по прилету в страну. Для получения визы необходим загранпаспорт, действительный не менее 6 месяцев с момента окончания поездки.
Срок действия загранпаспорта должен быть не менее 6 месяцев с момента окончания поездки!

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург каждый день без выходных с 10:00 до 21:00. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).

План Спецпроектов Ч на 2017

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Священники»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.