Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Голосов: 2
Адрес блога: http://community.livejournal.com/cheaptrip/
Добавлен: 2007-12-06 23:46:13 блограйдером Lurk
 

Подмосковные истории от 10490 рублей

2017-03-30 14:17:33 (читать в оригинале)

no_rss

id:12366683

Прогноз погоды*: в мае: днем: воздух +16..18°С, ночью: +10..8°С в июне днем: воздух +20..17°С, ночью: +11..8°С; в июле днем: воздух +23..20°С, ночью: +14..10°С; в августе днем: воздух +20..17 °С, ночью +11..9 °С, в сентябре днем: воздух +13 °С, ночью +6 °С
*ориентировочно на момент поездки


Автобусный тур из Москвы: Мураново – Абрамцево – Сергиев Посад – Дмитров – Шахматово – Клин – Истра – Архангельское

Выезд 19.05, 23.06, 28.07, 11.08, 22.09 на 3 дня
по маршруту 3-4*, завтрак, 10490 рублей (сингл 11600 рублей)

Программа тура

1 день Мураново – Абрамцево – Сергиев Посад
08:30 Встреча группы (ст.м. ВДНХ).Переезд в д. Мураново (60 км).Музей-заповедник «Усадьба «Мураново» имени Ф.И. Тютчева».
Музей является неповторимым образцом среднепоместной дворянской усадьбы XIX века. Здесь некоторое время жил поэт Е. А. Боратынский со своей семьёй. По его чертежам и планам в Муранове был построен дом, который сохранился до нашего времени. Также в Муранове жила семья поэта Ф.И. Тютчева, семейные реликвии и рукописи которого были перевезены после его смерти в усадьбу.Переезд д. Мураново – с. Абрамцево (36 км).Музей-заповедник «Абрамцево».В середине XVIII века здесь была устроена усадьба, которая получила известность в следующем столетии благодаря своим владельцам. В 1843 г. Абрамцево приобрел писатель С.Т. Аксаков, создавший здесь свои лучшие произведения. При Аксакове усадьбу посещали писатели Н.В. Гоголь и И.С. Тургенев, историк М.П. Погодин, актер М. С. Щепкин, другие знаменитые современники.Переезд с. Абрамцево – г. Сергиев Посад (23 км).Обед* по желанию (~350 руб/чел.)Обзорная экскурсия по территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.
Свято-Троицкая Сергиева Лавра – крупнейший монастырь русской православной церкви. Основан преподобным Сергием Радонежским в XIV в. Здесь жил и творил иконописец Андрей Рублев. Архитектурный ансамбль Троице-Сергиевой лавры – объект Всемирного наследия ЮНЕСКО.Переезд г. Сергиев Посад – п. Богородское (50 км).Экскурсия «Мир Богородского» (музей фабрики «Богородская игрушка»).Богородская игрушка – исторический центр по изготовлению резных игрушек и скульптур из дерева, возник в XVI веке. В музее можно познакомиться с историей возникновения промысла, с основными приемами и стадиями резьбы богородских резчиков.Рассказ об истории Богородского промысла: истоки, образование артели, новое Богородское. Ознакомление с экспонатами музея. Показ творческих мастерских.Переезд г. Сергиев Посад – г. Дмитров.Размещение в отеле.

2 день Дмитров – д. Шахматово – Клин
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.Обзорная экскурсия по г. Дмитров и по территории Дмитровского Кремля с посещением Успенского собора.Ансамбль присутственных мест XIX в., памятник архитектуры федерального значения (Археологическая и художественная коллекции музея-заповедника «Дмитровский кремль»). Посещение Музейно-выставочного комплекса.Обед* по желанию (~350 руб/чел.)Переезд г. Дмитров – п. Луговой (30 км).Обзорная экскурсия по территории Николо-Пешношского монастыря.Николо-Пешношский монастырь находится в поселке Луговом, недалеко от Дмитрова. Монастырь основан в 1361 году учеником Сергия Радонежского Мефодием. Переезд п. Луговой – д. Шахматово (45 км).Обзорная экскурсия по музею-заповеднику А.А. Блока в Шахматово. Семьи Бекетовых-Блока и Менделеевых ежегодно приезжали в свои благоприобретённые усадьбы. Здесь они отдыхали, не прерывая своей научной и творческой деятельности. Далекие прогулки, неторопливое чтение, походы за грибами и ягодами, переводы и пленэры, работа в саду составляли их основной досуг. Позднее, гениальный поэт назовёт эти места «углом рая». В Шахматово Александра Блока впервые привезли в возрасте шести месяцев в мае 1881 года. С тех пор Шахматово стало неотъемлемой частью жизни и творчества поэта. Блок приезжал сюда в летнее время на протяжении 36 из 40 прожитых лет.Отъезд из д. Шахматово.Размещение в гостинице.

3 день Клин – Истра – Архангельское
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.Экскурсия по мемориальному музею-заповеднику П.И. Чайковского.
Посещение дома композитора, где полностью сохранилась подлинная обстановка 19 века (во время экскурсии посетители услышат в записи звучание рояля П.И. Чайковского); прогулка по мемориальному парку с усадебными постройками; посещение постоянно действующей экспозиции «Демьяново – усадьба В.И. Танеева. 1883-1919 гг.», расположенной во флигеле; посещение выставки из фондов музея (серия временных экспозиций знакомит с коллекциями музея, сформированными за 120 лет существования первого в России мемориального музыкального музея). В экскурсию включено прослушивание аудиозаписей исполнения музыки Чайковского из коллекции фонофонда музея.Переезд г. Клин – г. Истра (70 км).Обед* по желанию (~350 руб/чел.)
Обзорная экскурсия по территории Воскресенского Новоиерусалимского монастыря.История Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря тесно связана с памятью его основателя Святейшего Патриарха Никона, все свои силы употребившего на воплощение своего замысла – создать в Подмосковье точное подобие знаменитого Иерусалимского храма Воскресения Господня, чтобы дать возможность русскому народу созерцать места спасительных страстей и Воскресения Христова не подвергаясь дорогостоящему и небезопасному путешествию на Ближний Восток.Переезд г. Истра – п. Архангельское (50 км).
Обзорная экскурсия во дворец и парк музея-усадьбы «Архангельское».Уникальность музея – в сохранении на своем историческом месте архитектурно-паркового ансамбля и художественных коллекций. Дворцово-парковый ансамбль эпохи классицизма и богатейшие художественные коллекции снискали усадьбе Архангельское славу «подмосковного Версаля». С конца XVII века усадьба принадлежала князьям Голицыным, а с октября 1810 года до революции 1917 года – коллекционеру и меценату князю Н.Б. Юсупову (1751-1831) и его потомкам. Строительство и украшение усадьбы связано с именами архитекторов Герна, Тромбара, Петонди, Гонзага, Бове, Клейна.Отправление в Москву (~15 км). Прибытие на ст. метро «Тушинская» после 20:00 (в зависимости от дорожной ситуации).

В стоимость тура включено: Все переезды по маршруту на автобусе/микроавтобусе туркласса; за туристом закрепляется место в автобусе на весь маршрут. Проживание в проверенных отелях туркласса 3-4*. Питание: 3 завтрака в отеле. Опытный сопровождающий по маршруту в экскурсионные дни. Экскурсионное обслуживание согласно программе.

Дополнительно оплачивается: Доплата за питание (3 обеда в кафе) 1050 руб.Услуга «гарантийный платеж от невыезда по России» 500 руб

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com

Регионы могут забронировать данный тур по безналу, подробности здесь.

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Покупать в Чиптрип на КрОке, Таганке, Хохловке, Арме, а также в Чиптрип-Петербург

*фото от организаторов тура


Тэги: 100-200ye, short, trip, weekend, автобусные, бронирование, предложение, раннее, россия, туры, экскурсии

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.