Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Голосов: 2
Адрес блога: http://community.livejournal.com/cheaptrip/
Добавлен: 2007-12-06 23:46:13 блограйдером Lurk
 

Россия, экскурсионный тур «Жаркая история на берегу Плещеева озера»

2017-03-14 17:09:56 (читать в оригинале)

no_rss

id:12309647

Прогноз погоды*: воздух в апреле +6°С; в мае +16°С; в июне +21°С; в июле +24°С; в августе +22°С
*ориентировочно на момент поездки

Однодневный автобусный тур из Москвы: Переславль-Залесский – Русский парк, с посещением 7 русских бань, термального бассейна и дегустацией 12 сортов русского кваса.

Дата проведения: 15.04, 06.05, 10.06, 15.07, 19.08 на 1 день
Стоимость на человека – 2100 рублей за взрослого/ребенка

Ярославское шоссе, ≈130 км.
Продолжительность экскурсии: ≈11 часов (ориентировочно)
Место сбора: ст.м. Свиблово. Сбор в 7:30, отправление в 7:45. Гид с табличкой с названием экскурсии.

Экскурсионная программа:
- Обзорная экскурсия по Переславлю-Залесскому;
- Музей «Ботик Петра I»;
- Спасо-Преображенский собор, внешний осмотр;
- Горицкий монастырь (архитектура);
- Посещение уникального комплекса русских бань с открытым бассейном с термальной водой (в стоимость входит сеанс 2 часа);
- Посещение музейного комплекса «Русский парк», входные билеты входят в стоимость (самостоятельный осмотр, музеи – за доп. плату).

Самое жаркое и самое увлекательное путешествие в сказочный Переславль-Залесский!
Наше необыкновенное путешествие начнется с обзорной экскурсией по колоритному, сказочному и яркому Переславлю-Залесскому на берегу древнейшего Плещеева озера. Совсем недалеко от шумной Москвы расположился этот красивейший город Золотого Кольца России! Великолепное озеро плещет волнами от малейшего ветерка, отсюда и его романтическое название Плещеево… А Переславль значит – «перенявший славу», ведь год основания Переславля 1152, и заложил Переславль основатель Москвы Юрий Долгорукий.  С Переславлем связаны имена почти всех великих князей и царей Руси. Пожалуй, самый знаменитый уроженец Переславля – святой благоверный князь Александр Невский, который родился и княжил здесь. Петр I в 1688 году построил свою первую потешную флотилию именно здесь, на Плещеевом озере. И одна из удивительных достопримечательностей города – царский бот «Фортуна» – дедушка всего российского флота, который вы увидите в музее-усадьбе «Ботик Петра I».
Красная площадь Переславля – это музей под открытым небом. Здесь вы полюбуетесь выдающимися шедеврами древнерусской архитектуры, и увидите жемчужину Переславля – Спасо-Преображенский собор XII века – древнейший шедевр Владимиро-Суздальского зодчества, сохранивший свой облик за прошедшие века практически неизменившимся. А заложил чудо-храм сам Юрий Долгорукий в 1152 году! Вы полюбуетесь уникальным архитектурным ансамблем Горицкого Успенского монастыря XVII века – местом душевного умиротворения и отрешения от суеты. На территории монастыря сегодня находится Переславский историко-художественного музей, в котором вы увидите старейшие памятники архитектуры Переславля-Залесского. Переславль-Залесский – самый сказочный русский город, полный необъяснимых тайн и загадок. Сегодня вы посетите уникальный, таинственный Синь камень, по поверью, обладающий мистической способностью передвигаться и исполнять желания. (Посещение Синь камня в сухую погоду и бесснежное время года).
Сегодня вы сможете оценить особенности национальной парной и буквально погрузиться в волшебный, жаркий и душистый мир Русской Бани! Вас ждет посещение нового, роскошного Термального курорта с семью просторными русскими парными и огромным открытым бассейном с термальной водой из целебного горячего источника «Живая вода Залесья». Температура воды в бассейне всегда +39 градусов, вода берется из хлоридно-натриевого источника с глубины 2 км и по своему составу схожа с составом вод Мертвого моря. Купание в такой воде ускоряет метаболизм, способствуя снижению веса, способствует лучшему насыщению тканей кислородом, уменьшает воспалительные процессы, способствует полной релаксации. Здесь вы сможете раскрыть секреты богатырского здоровья наших прадедов и посетить сразу семь видов русской бани – пихтовую и можжевеловую, сенную и березовую, липовую, таежную и даже глиняную! Просторные парные целиком выполнены из целебных пород деревьев (а глиняная – целиком выполнена из голубой глины кембрийского периода) и оказывают на организм самое благотворное, исцеляющее влияние. Перед началом целебных водных процедур вас ждет небольшая экскурсия в историю русской бани и рассказ о целительных особенностях той или иной парной. (Продолжительность сеанса – 2 часа, входит в стоимость).

После завершения богатырских процедур вас ждут новые открытия и чудесная дегустация в уникальном музейном комплексе Русский Парк. Здесь вы сможете ощутить гордость за свою страну и глубочайшее уважение к своим предкам, увидеть Русь-матушку на пике ее могущества, полюбоваться ее чудесами и талантами. Только здесь вы сможете посетить единственный в мире музей «Что изобрели русские первыми в мире» и музей «Петрушки, пословиц и поговорок», увидеть расписные русские избы «Уральская изба» и «Алешкин дом», узнать много нового о «Русском стиле в архитектуре», познакомиться с русской росписью и древним русским шрифтом, полюбоваться ажурной резьбой практически всех видов русских наличников, на Аллее Торжеств увидеть сразу все флаги России с древнейших времен, а на поляне Сказок повстречаться практически со всеми героями русских сказок. (Вход на территорию Русского Парка входит в стоимость, осмотр и посещение музеев самостоятельно, доп. плата).
Гастрономический и актуальный после баньки сюрприз нашего путешествия – дегустация 12 видов русского кваса, изготовленного по уникальным рецептам XIX века. Сегодня вы узнаете все об истории кваса и его происхождении, сортах, видах и хитростях изготовления. Из чего только не изготавливали квас на Руси, а было известно более 500 сортов! Даже из мха и сосновых иголок…Сегодня вам представится уникальная возможность насладиться вкусом целебных русских квасов, вы попробуете квас яблочный и клюквенный, вишнёвый и мятный, квас с имбирем, с хреном, с хмелем, пшённый, классический хлебный и шедевр переславского квасного производства – медово-лимонный. Незабываемый русский вкус! (Дегустация кваса – доп. плата). Незабываемый русский вкус!

В стоимость тура входит: обслуживание автобусом (иномарка); услуги гида; посещение термокурорта (2 часа); входные билеты в музеи, экскурсионная программа.

Дополнительно оплачивается: обед – 350 руб./чел.; дегустация кваса – 180 руб./чел.

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com

Регионы могут забронировать данный тур по безналу, подробности здесь.

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Покупать в Чиптрип на КрОке, Таганке, Хохловке, Арме, а также в Чиптрип-Петербург

*фото от организаторов тура


Тэги: 1-99уе, short, trip, автобусные, визы, дети, праздники, предложение, россия, туры, экскурсии

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.