Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Голосов: 2
Адрес блога: http://community.livejournal.com/cheaptrip/
Добавлен: 2007-12-06 23:46:13 блограйдером Lurk
 

Приволжские панорамы от 12990 рублей на майские праздники

2017-02-03 16:39:09 (читать в оригинале)

no_rss

id:12133041

Прогноз погоды*: воздух днем +13°С, ночью +5°С
*ориентировочно на момент поездки

Уникальный тур, разматывающий клубок истории вдоль волжских берегов. Великая река – свидетель купеческих караванов, бурлацких артелей и шатров Золотой Орды. Мы начнем путь от стен нижегородского Кремля и спустимся к древней Казани, где соборы и мечети стоят на одной стороне улицы. В этом туре мы увидим землю русскую во всем ее разнообразии и поговорим о ее героях, купцах и князьях. Декорациями же послужат мощные стены Кремля в торговом Нижнем и полумесяцы на казанских мечетях. А особая атмосфера Поволжья подчеркнет необычность истории Руси.

Маршрут тура: Нижний Новгород – о. Свияжск – Казань – Болгар* – Йошкар-Ола* – Москва

Выезд  30.04 на 6 дней
отели на маршруте 3/4*, завтрак, 12990 рублей (сингл 15890 рублей)
+ Ж/д переезд Москва – Нижний Новгород на комфортабельном скоростном электропоезде «Ласточка»1200 руб,
+Ж/д переезд Казань – Москва 2700 руб
+Услуга «гарантийный платеж от невыезда по России»500 руб

Стоимость на человека при двухместном размещении

1 день Нижний Новгород
В 08:50 встреча с гидом на Курском вокзале в центре зала у эскалатора. В 09:30 отправление с Курского вокзала на скоростном поезде «Ласточка». В 13:51 прибытие в Нижний Новгород. Посадка в автобус.Обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду с посещением Нижегородского Кремля – настоящей средневековой крепости с мощными стенами и сторожевыми башнями, дошедшей до нас почти неизменным из глубины веков. Нижний Новгород – город, вставший на слиянии двух великих рек Волги и Оки. Осмотр основных исторических достопримечательностей, архитектурных памятников и памятников культурного наследия: пл. Минина и Пожарского, пешеходные улицы – Б. Покровская и Рождественская, главные набережные города с удивительно красивыми панорамными видами, Нижегородская ярмарка, Стрелка, собор А.Невского.
Обед в кафе города* (по желанию~350 руб/чел.).
Пешеходная прогулка по Большой Покровской улице – Нижегородскому «Арбату» с многочисленными сувенирными магазинами и поделками ручной работы. Размещение в гостинице «Hilton» 4*. Свободное время.

2 день Свияжск – Казань. Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
Отправление в Казань (~390 км). По дороге посещение Остров-града Свияжск.
Обед в кафе на острове* (по желанию~350 руб/чел.).
Экскурсия по Остров-граду Свияжск, расположенному в живописном устье реки Свияги на высоком холме «Высокая Гора». Осмотр архитектурного комплекса музея-заповедника, куда входят бесценные сокровища православной веры: Собор Всех Скорбящий Радость (1898-1906 гг.), древнейшая деревянная Троицкая церковь Иоанно-Предтеченского женского подворья Успенского монастыря XVI в; церковь во имя спасителя Николая и собор Успения Пресвятой Богородицы Свияжского мужского Успенско-Богородицкого монастыря, внутри которого сохранилось более 1000 квадратных фресок XVI в., среди них – редчайшие изображения царя Иоанна IV и митрополита московского Макария. Переезд в Казань. Размещение в гостинице «Амакс Сафар» 3* или аналогичной. Свободное время. По желанию вечерняя экскурсия «Огни Казани»* (500 руб./взр, 450 руб/шк).

3 день Казань.
Завтрак в гостинице. Обзорная экскурсия по Казани: музей-заповедник «Казанский Кремль», внесенный в Список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО; Крестовоздвиженская церковь, где находится Ватиканский список Казанской иконы Божьей Матери; Петропавловский собор начала 18 столетия; самая красивая церковью города с уникальным семирядным иконостасом 1726 года; Старо-Татарская слобода: историческая мечеть Азимова 1897 года, самая старая каменная мечеть Казани 1770-х годов. Осмотр главных площадей, скверов и улиц города, исторических памятников; комплекса Казанского Государственного Университета (2-й старейший университет в России, основан в 1804); церкви Св. Варвары – символические «Ворота в Сибирь»; озеро Кабан с его тайнами и легендами.

Обед в кафе города* (по желанию ~350 руб/чел.).
Экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь – один из красивейших в России, с особой благодатной атмосферой и великолепной архитектурой. Комплекс монастыря расположен на территории уникального природного Волжско-Камского заповедника. Прекрасный архитектурный ансамбль ХVII-XIX вв. состоит из Троицкого собора самой маленькой церкви в Европе во имя мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, церковь во имя Святых отцов в Синае и Рaифе избиенных. Реликвией монастыря является икона ХVII века Грузинской Божией Матери. На территории Раифского монастыря находится Святой источник Райского пустыни, химический состав воды которого уникален (гидрокарбонатная магниево-кальциева вода), который освящен в 1997 г. Патриархом Всея Руси Алексием II.
Возвращение в гостиницу. Свободное время.

4 день Йошкар-Ола*
. Завтрак в гостинице. Свободное время.
По желанию за доп.плату поездка в Йошкар-Олу* (800 руб/взр, 750 руб/шк). Обзорная экскурсия по городу Йошкар-Ола: историческая и современная столица Республики Марий Эл: купеческие дома Пчелина, Булыгина, Кореповых, легенды Вознесенской церкви, восстановленные соборы города. Парк культуры: памятник «Дерево жизни», мемориал «Огонь вечной славы». Центральная площадь города Оболенского-Ноготкова – первого воеводы города. Национальная художественная галерея, «царь – пушка», музыкальные часы с двигающимися фигурками.
Обед в кафе города.
Возвращение в Казань в гостиницу (~180 км). Свободное время.

5 день Болгар*.
Завтрак в гостинице.По желанию за доп.плату поездка в Болгар* (850 руб/взр, 650 руб/шк). Отправление в Болгар (~180 км). Экскурсия по Болгарскому историко-архитектурному музею-заповеднику, памятнику средневекового мусульманского зодчества, который является уникальный и единственным образцом болгаро-татарской архитектуры середины XIII-XIV вв. Музей не имеет аналогов в мире как ценный исторический памятник, свидетельствующий об исчезнувших государствах (Волжская Болгария, Золотая Орда), исчезнувшей культуре, жизненном укладе и как оказавший значительное влияние в течении X-XV вв. на развитие культуры, архитектуры. На территории проводится осмотр соборной мечети (сохранился лишь фундамент) и большой минарет (есть возможность подняться наверх, открывается вид на реку), северный мавзолей, восточный мавзолей (по возможности с заходом внутрь построек), Черная, Белая Красная палаты и малый минарет, а также посещение музея археологии в здании бывшей церкви Успенья и выставочного зала.
Обед в кафе города. Трансфер на ж/д вокзал Казани. По дороге посещение магазина «Бахетле», где можно приобрести сувениры и национальные татарские сладости. Отправление в Москву на поезде №001 Казань-Москва в 19:45 (или на поезде №23 Казань-Москва в 17:10).

6 день Москва
. Прибытие в Москву на Казанский вокзал в 07:10 (поезд № 001) или в 05:38 (поезд №23).Уникальный тур, разматывающий клубок истории вдоль волжских берегов. Великая река – свидетель купеческих караванов, бурлацких артелей и шатров Золотой Орды. Мы начнем путь от стен нижегородского Кремля и спустимся к древней Казани, где соборы и мечети стоят на одной стороне улицы. В этом туре мы увидим землю русскую во всем ее разнообразии и поговорим о ее героях, купцах и князьях. Декорациями же послужат мощные стены Кремля в торговом Нижнем и полумесяцы на казанских мечетях. А особая атмосфера Поволжья подчеркнет необычность истории Руси.

Включено: транспортно-экскурсионное обслуживание (автобус туркласса, иномарка), путевая информация, услуги гида-сопровождающего, проживание в отеле 3/4*, Питание:завтраки в отелях, обзорные экскурсии по городам

Дополнительно оплачивается: Ж/д переезд Москва – Нижний Новгород на комфортабельном скоростном электропоезде «Ласточка»1200 руб, Ж/д переезд Казань – Москва 2700 руб, Услуга «гарантийный платеж от невыезда по России»500 руб

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com

Регионы могут забронировать тур по безналу, подробности здесь.

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Покупать в Чиптрип на КрОке, Таганке, Хохловке, Арме, а также в Чиптрип-Петербург

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.