Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Голосов: 2
Адрес блога: http://community.livejournal.com/cheaptrip/
Добавлен: 2007-12-06 23:46:13 блограйдером Lurk
 

Веселая масленица в Беларуси от 16990 рублей

2017-02-01 15:43:39 (читать в оригинале)

no_rss

id:12094681

Прогноз погоды*: воздух днем -3°С, ночью -7°С
*ориентировочно на момент поездки


Автобусный тур из Москвы: Минск – Мир – Несвиж – Заславль
выезд  22.02 на 5 дней
Отель «Беларусь»*, завтрак, 16990 рублей (сингл 19490 рублей)
Стоимость за ребенка до 16 лет 16490 рублей

Стоимость на человека при двухместном размещении

Программа тура:

1 день

21:30 – Отправление от гостиницы «Космос» м.ВДНХ  г. Москва

2 день

УТРОМ приезд в Минск, встреча с гидом. Завтрак в кафе города. Обзорная экскурсия по Минску. Во время экскурсии Вы узнаете о прошлом города в широких исторических рамках. Полоцкое княжество, Великое княжество Литовское, Речь Посполитая, Российская империя, Советская Белоруссия и Республика Беларусь – таков путь, пройденный Минском за века… Вы увидите наиболее ценные архитектурные памятники города: Кафедральные – православный и католический – соборы XVII-XVIII столетий, под сводами последнего прозвучит для Вас ОРГАННЫЙ КОНЦЕРТ; Петро-Павловскую церковь начала XVII века и «Красный» костел начала ХХ века; древнейшую улицу Немигу, что начиналась от деревоземляной крепости – Минского замка, и живописный Верхний город… Исторический центр Минска – Верхний город – притягивает к себе особой аурой былого, что живет тут в старинных зданиях и узких улочках, на которых разместились музеи, уютные кафе и рестораны, бутики и забавные скульптуры… Величественные ансамбли главных площадей и проспектов города, монументальные общественные здания эпохи конструктивизма, скверы и парки предстанут перед Вашим взором. Трагедия жителей города в годы Великой Отечественной войны; современный, динамично развивающийся Минск рубежа XX-XXI столетий – все это тоже найдет отражение в экскурсии. Пешеходная прогулка по ТРОИЦКОМУ ПРЕДМЕСТЬЮ, где кипела жизнь города позапрошлого века и завершит это путешествие по белорусской столице во времени и в пространстве. Обед в кафе города. Размещение в гостинице. Свободное время.

3 день

Завтрак (шведский стол). Экскурсия Архитектурные памятники Мира и Несвижа. Вы увидите самые ценные памятники Беларуси, внесенные ЮНЕСКО в Список всемирного культурного наследия – замок в Мире и дворцово-парковый ансамбль в Несвиже, многолетняя реставрация которых завершена в 2011 году. НЕСВИЖ – бывшая столица ординации князей Радзивиллов. На рыночной площади этого живописного городка сохранилась ратуша, старинные торговые ряды, дома ремесленников; рядом – Слуцкая барма (городские ворота XVII в.). Знакомство с ФАРНЫМ КОСТЕЛОМ, построенным в 1593 г. по проекту итальянского архитектора Джованни Мария Бернардони по распоряжению Николая Кристофа Радзивилла «Сиротки»: великолепные фрески храма, находящаяся в подземелье КРИПТА (фамильная усыпальница Радзивиллов – 3-я в мире по объемам захоронений) ставят эту святыню в число наиболее ценных в Беларуси. Осмотр ДВОРЦОВО-ПАРКОВОГО КОМПЛЕКСА XVI-XVIII веков (архитектор Джованни Мария Бернардони), окруженного высокими земляными валами и обширными прудами. В его архитектуре переплетаются элементы ренессанса, барокко и классицизма. Величественный замок-дворец представляет собой систему соединенных в единый ансамбль зданий, образующих изящный парадный двор. Осмотр впечатляющих экспозиций в дворцовом комплексе – парадные залы дворца (Охотничий, Бальный, Портретный, Каминный, Золотой и др.), жилые и хозяйственный помещения. Прогулка по живописным ПАРКАМ, примыкающим к замку. Экскурсия повествует об истории династии Радзивиллов – одного из самых влиятельных родов Великого Княжества Литовского и Речи Посполитой, оставивших глубокий след в культурном наследии белорусского народа и всей европейской цивилизации…Переезд в Мир. Величественный МИРСКИЙ ЗАМОК (внешний осмотр), построенный в первой четверти XVI в., его яркий архитектурный облик, мощные стены и башни, колоритный внутренний двор оставляют незабываемые впечатления. Рядом с замком – исполненная в стиле модерн церковь-усыпальница последних титулованных владельцев замка – князей Святополк-Мирских. Историческая часть поселка Мир чудесно сохранила колорит бывшего уютного местечка, где на протяжении веков сообща – всем миром – жили белорусы, поляки, евреи, цыгане, татары.. Православная церковь, католический костел, синагоги, иешива, дома ремесленников и купцов формируют ансамбль Рыночной площади Мира. Обед на маршруте. Возвращение в Минск. Свободное время.

4 день

Завтрак (шведский стол). Выселение из гостиницы. Экскурсия по Заславлю. Старый уютный Заславль — один из древнейших городов Беларуси, ему более 1000 лет. О событиях, предшествовавших его появлению, повествуют восемь древнерусских летописных сводов. С Заславлем связаны имена многих выдающихся людей белорусской (и не только!) истории — полоцкая княжна Рогнеда, великий князь киевский Владимир Святославич, полоцкий князь Изяслав. Вы посетите древнее Замчище, Замэчек, Мариинский костел 18 в. и Спасо-Преображенскую церковь (прежде кальвинистский сбор 16 в.), рыночную площадь. Заглянуть в историческое прошлое Беларуси поможет и посещение этнографического уголка «Млын» – там размещены кузница и мельница. Праздник Масленицы на одной из музейных площадок музея-заповедника: обрядовые песни, сжигание чучела зимы, танцы. Обед с блинами и фольклорная программа в старо-белорусской корчме. Встреча туристов горячим напитком на травах с медом, песни, танцы с артистами в национальных костюмах.

Возвращение в Минск. Свободное время у торгового комплекса «Столица». Отъезд в Москву .

5 день

Прибытие в Москву рано утром м. ВДНХ .

В стоимость тура включено: проезд на комфортабельном автобусе, проживание в гостинице, питание: 1 завтрак в кафе, 2 завтрака в гостинице (шведский стол), 3 обеда , ПРАЗДНИК МАСЛЕНИЦЫ, экскурсионное обслуживание и входные билеты в музеи (соответствующие программе), услуги гида –  сопровождающего, гида – экскурсовода, информпакет: карта Минска, памятка, фирменные сувениры.

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com

Регионы могут забронировать тур по безналу, подробности здесь.

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Покупать в Чиптрип на КрОке, Таганке, Хохловке, Арме, а также в Чиптрип-Петербург

*фото от организаторов тура


Тэги: 200-300ye, автобусные, белоруссия, визы, дети, праздники, предложение, столица, туры, экскурсии

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.