Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Голосов: 2
Адрес блога: http://community.livejournal.com/cheaptrip/
Добавлен: 2007-12-06 23:46:13 блограйдером Lurk
 

Чиптрип®-экспедиция Край Земли: Чили-Аргентина-Бразилия: встречаем Новый Год на Краю Земли!

2015-08-13 19:35:09 (читать в оригинале)

no_rss

id:6068155

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип®-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8 926 905 03 42, и с оплатой по карте (только этот тур).

Важно! Если вам не продали эти туры в офисе, пишите на почту
kachestvo(собачка)cheaptrip.ru, продадим со скидкой 3%!

Спецпроект Ч

Есть просто маршруты путешествий, а есть — Пути Настоящих Приключений, где за каждой остановкой кроется неизведанный и притягивающий мир: земли и фьорды Патагонии, окруженный Андами Сантьяго-де-Чили, Остров Пасхи, знаменитая 38-ая параллель из «Детей капитана Гранта», Огненная Земля, водопады Игуасу, мегаполисы-фейерверки Буэнос-Айрес и Рио-де-Жанейро и ледники Торрес-дель-Пайне. Любителям медленного пляжного отдыха с нами не по пути. Здесь блестят под солнцем величественные льды, города просыпаются к двум часам ночи, чтобы от души задать жару, здесь виляют по лесам сказочные тропинки и хранят тысячелетние тайны Места Силы. Let’s Go за настоящими приключениями сюда, в Южную Америку, и даже еще дальше, на Край Земли!


Attribution Some rights reserved by Tanenhaus

Язык общения – Русский! (сопровождать экспедицию будет опытный адепт Чиптрипа®)

Маршрут: Москва – Вальпараисо, Чили (2 ночи) – Сантьяго, Чили (1 ночь) – Патагония, Чили (2 ночи) – Патагония, Аргентина (2 ночи) – Огненная Земля, Аргентина  (1 ночь) – Буэнос-Айрес, Аргентина (2 ночи) – водопады Игуассу, Аргентина-Бразилия (2 ночи) – Рио-де-Жанейро (5 ночей) – Москва

Даты экспедиции: с 30.12 на 18 дней/17 ночей (по 16.01)
Стоимость на 1 человека без авиа/с международным авиа: 2339*/3639** евро
*все внутренние перелеты и переезды включены в стоимость
**цена с международным перелетом может меняться, в зависимости от удорожания билетов, окончательную стоимость перелета уточнять при бронировании

Важно! Можно включить остров Пасхи ДО начала основного маршрута, только под запрос!

Посмотреть как это было в 2014/2015 года можно здесь

Карта маршрута

Программа тура:
29 декабря. Вылет из Москвы.

1, 2 Дни - 30, 31 декабря. Вальпараисо, Чили (2 ночи)
Прилет в Сантьяго, трансфер до хостела в Вальпараисо. Заселение в хостел. 
Вальпараисо, – город «Райская долина», стоящий на узкой полоске вздыбленной, шаткой чилийской земли между великим океаном и горной цепью Кордильера-де-ла-Коста.
Местный порт – главная достопримечательность. Здесь хорошо просто посидеть на пирсе, поглазеть на сотни или даже тысячи судов и суденышек со всего мира, привозящих всякую банальную или удивительную всячину, а потом, не спеша прицениваясь, обойти бесконечные торговые лавки на близлежащих улицах.


Attribution Some rights reserved by Rodrigo Marín Matamoros

А еще это город холмов, десятков тысяч ступеней и фуникулеров, кабинки которых летают, словно морские чайки, а с высоты открывается столько панорамных видов, что не успеваешь вертеть головой. Вкусим портовый дух, оценим уличную живопись, посетим курортные зоны Винья-дель-Мар и Исла-Негра и дом музей Пабло Неруды – поэта, дипломата и великого для истории Чили человека.


Attribution Some rights reserved by Al@in76

Празднуем Новый год!


Attribution Some rights reserved by Dave_B_

3 День – 1 января. Сантьяго, Чили (1 ночь)
Возвращаемся в Сантьяго. Сантьяго – это просто нереальная смесь высоченных Анд, современных небоскребов и старинных домов в колониальном стиле.


Attribution Some rights reserved by David Berkowitz

Attribution Some rights reserved by kevin dooley

Здесь много атмосферных улочек и не меньше исторических достопримечательностей, а для того,чтобы увидеть красоту города и окрестностей сверху, надо непременно взобраться на гору Сан-Кристобаль со статуей Девы Марии.


Attribution Some rights reserved by David Berkowitz

Если задаться целью обойти все атмосферные улочки за день, ноги будут гудеть так, что покажутся чугунными, но под вечер нас все-таки ждет богемный очаровательный район Беллависта и множество винных погребов района Пиркью – так что, идем дегустировать, дегустировать и дегустировать и выбирать с собой в дальнюю дорогу бутылочку-другую лучшего чилийского сухого.


Attribution Some rights reserved by David Berkowitz

4, 5 Дни - 2, 3 января. Патагония, Чили. Пуэрто – Наталес и национальный парк Торрес дель Пайне (2 ночи)
Утром вылетаем в Пунта-Аренас, где пересаживаемся на автобус и отправляемся в сердце Чилийской Патагонии. 
Пуэрто-Наталес – симпатичный, уютный городок рядом со знаменитым Национальным парком Торрес-дель-Пайне, биосферный памятник планеты, куда мы и отправимся на следующий день.


Attribution Some rights reserved by GONZALO BAEZA

Торрес-дель-Пайне совсем не похож на парк – почти нет ни животных, ни птиц, да и большинство деревьев высушены ветром. Зато есть такое огромное дикое пространство, в котором живет только ветер, а все остальное – его жертвы. И хочется просто раствориться во всей красоте, чтобы жить этим ветром, горами и потрясающими рассветами.
По одному из самых прекрасных мест на планете лучше гулять пешком, наблюдая гранитные вершины и искрящиеся ледники, водопады, озера и леса. Это не совсем Анды, но грандиозный андовый сосед с его известными Los Guenos (гранитными рогами) и тремя башнями Торрес – высоченными розоватыми гранитными пиками. С 1978 года этот парк – Биосферный заповедник ЮНЕСКО.


Attribution Some rights reserved by Christopher.Michel

6, 7 Дни - 4, 5 января.  Патагония, Аргентина. Эль-Калафате и треккинг по леднику Перито Морено (2 ночи)
Названный в честь куста, который тут повсюду, Эль Калафате, он же, Лаго-Архентино – маленький городок в Патагонии, расположенный на берегу красивейшего озера Архентино, на самой границе с Чили.


Attribution Some rights reserved by Dimitry B

Кроме градообразующего кустарника здесь произрастают белые ивы, сосны и зубцы сверкающего ледника Перито-Морено, включенного в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Здесь под руководством профессиональных гидов мы и отправимся в поистине уникальный поход на сам ледник, наслаждаться величием и красотой этого ледяного покрывала Аргентины!


Attribution Some rights reserved by longhorndave

8, 9 Дни - 6, 7 января. Ушуайя, Аргентина (1 ночь)
Днем вылетаем из Эль-Калафате на Огненную Землю.
Давным давно, когда корабль Магеллана подошел к этим берегам, местные жители развели костры, которые его экипаж по ошибке принял за извержение вулканов. Магеллан и назвал землю Огненной.


Attribution Some rights reserved by longhorndave

Ushuaia – fin del mundo или Ушуайя – конец света – такой надписью на щите город встречает своих гостей, создавая немного торжественное настроение. Центральную часть небольшого и красивого, а заодно и недорогого городка, объявленного свободной экономической зоной, можно обойти за несколько часов, потом заглянуть в Центральный парк, побывать на основных панорамных площадках с видом на горы, залив и Ушуайю. И увидеть все частные яхты и большие исследовательские суда, идущие в Антарктиду и осознать, что мы – на самой южной точке материка и дальше только океан и далекая холодная Антарктика.


Attribution Some rights reserved by Silviapef

Здесь мы встретимся с морскими львами и пингвинами дженту, проводим один из кораблей на белый континент и отправим открытки из самого южного города Земли, откуда до Антарктиды всего 620 миль!
Вечером 7 января вылетаем в Буэнос-Айрес.


Attribution Some rights reserved by CucombreLibre / Attribution Some rights reserved by MiguelVieira

10, 11 Дни - 8, 9 января. Буэнос-Айрес, Аргентина (2 ночи)
И вот перед нами следующий красавец – Буэнос-Айрес.
В Городе танго и добрых ветров, называемом веселым Мадридом Южного полушария и Парижем Южной Америки, надо поступать так, как поступают аргентинцы – идти по ветру, не задумываясь, а город сам вас подхватит, запутает, выведет и очарует.


Attribution Some rights reserved by nestor.ferraro / Attribution Some rights reserved by David Berkowitz / Attribution Some rights reserved by David Berkowitz

Здесь начинаешь ощущать в крови что-то внезапное, страстное, даже революционное.. и футбольное)  И это вполне объяснимо, здесь больше всего в мире футбольных стадионов. Так что, вполне оправданно мурлыкая себе под нос «Аргентина–Ямайка 5:0», погружаемся в новую столичную жизнь, гуляем по городу, перекусываем в художественных кафе и обязательно покупаем туфли для танго и бело-голубой футбольный мяч.


Attribution Some rights reserved by Roger Schultz / Attribution Some rights reserved by nan palmero / Attribution Some rights reserved by Roger Schultz

12, 13 Дни - 10, 11 января. Водопады Игуасу, Аргентина-Бразилия (2 ночи)
Сегодня мы начинаем наше путешествие в Национальный Парк Игуасу с аргентинской стороны. Водопады Игуасу – это стоящие друг напротив друга высоченные стены воды посреди зеленых стен джунглей. Описывать бесполезно, их нужно видеть. Вода низвергается по темным базальтовым отвесам, разбиваясь на 275 водопадов, высотой от 60 до 82 метров, и самый впечатляющий из них – Garganta del Diablo –  Глотка Дьявола. Многочисленные тропинки ведут через джунгли прямо к воде, а по желанию, на лодке можно подплыть в самое сердце водопада.
Две трети каскадов находятся на аргентинской стороне реки, одна треть – уже в Бразилии. Гуляем сначала по Аргентинской стороне, потом по Бразильской, купаемся под водопадом и сплавляемся на рафте.
Ближе к вечеру вылетаем в Рио-де-Жанейро.


Attribution Some rights reserved by markg6

14, 15, 16, 17, 18 дни – 12, 13, 14, 15, 16 января. Рио-де-Жанейро (5 ночей)
Наше удивительное путешествие подходит к концу – мы в Рио-де-Жанейро.
Оглядывая местных, столько-то там миллионов жителей…, вспоминаешь, что все они должны быть «в белых штанах», и понимаешь, что Остап немного заблуждался, –  в основном тут ходят в шортах и плавках, и да, иногда – в белых)


Attribution Some rights reserved by kvn.jns

Итак, мы в Рио, в городе, в который влюбляются все путешественники, и даже те, кто объездил полмира, на вопрос: «Ну, а все-таки, где лучше всего?» с протяжным вздохом отвечают: «В Рио». Небоскребы и тропики, пляжи и типичные колониальные городские кварталы, безумные карнавалы и тридцатиметровый Христос, охраняющий и Рио, и всех, кто приезжает купаться на один из главных пляжей мира – Копакабану.


Attribution Some rights reserved by Christian Haugen / Attribution Some rights reserved by Dimitry B

Но чем так захватывает и покоряет навсегда этот город, объяснить невозможно – это просто попадает в кровь и отравляет пожизненной любовью и ностальгией по какой-то «тайной настоящей родине души романтика». Вот и мы – принимаем солнечные ванны, купаемся в океане, тусуемся, фотографируем и фотографируемся на Сахарной Голове, вспоминаем нашу красивую, разнообразную, богатую на впечатления поездку!


Attribution Some rights reserved by experience Madeira, Algarve, Lisbon and Brazil !!

Условия экспедиции:
ВАЖНО!!!
Для того, чтобы Ваша экспедиция прошла успешно и доставила только положительные эмоции нужно обратить внимание на несколько моментов

Экспедиция: Это путешествие по заранее спланированному маршруту с целью увидеть жизнь людей и достояние посещаемых мест. В экспедициях мы часто пользуемся общественным транспортом, живем в домах коренного населения. Каждый день в экспедиции проходит насыщенно, и уже к вечеру вам кажется, что прошел не день, а целая неделя! Экспедиция — не самый простой тип отдыха, так как могут быть и забастовки, и плохая погода, долгие и утомительные переезды, туалет на этаже, а иногда и на улице, сдвоенные кровати или общая палатка, усталость и другие сторонние факторы, которые могут мешать прохождению маршрута или быть просто не привычными для Вас, но одно точно — это самый интересный и насыщенный формат отдыха, который Вы всегда будете вспоминать с теплотой! И когда, в конце концов еще, если не сейчас?

Руководитель группы: Это человек, который берет все организационные вопросы поездки на себя. Во сколько встаем, когда вылетаем, где будем ночевать, где обедать, на какую активность поедем завтра, как включить wi-fi и еще обычный миллиард житейских вопросов — ни о чем этом вам думать не нужно, так как этим будет озадачен руководитель группы 24 часа в сутки. Руководитель группы любит и хорошо знает регион экспедиции, поэтому он будет рад поделиться своими знаниями. На этом маршруте группу будет сопровождать опытный адепт Чиптрипа®.

Команда будет состоять из таких же классных искателей приключений как Вы — ваших будущих друзей. Некоторые, после экспедиции, путешествуют еще не один трип вместе! Если вы один – не стоит этого боятся, как правило очень много людей записывается по одному, но в поездке мы единая дружная команда искателей природных красот и истинной жизни! В экспедиции очень важно взаимоуважение, принятие и доброжелательность внутри группы, поэтому в команде носом не водят, а навязчивое поведение и капризы оставляют дома, с собой в поездку рекомендуется брать адекватность, улыбку и любовь к ближнему своему!

Участники: 16 человек (включая руководителя группы)

Возраст участников: от 18 до 60 лет

Уровень физической нагрузки: уровень нагрузки по маршруту средний (длительные и частые перелеты, переезды на автобусах).

Уровень комфортности маршрута: уровень комфортности 4 (по 5 балльной системе). Проживание по 2-4 человека в комнате в хостелах, отелях, апартаментах по программе. В некоторых местах размещения туалет и душ будут располагаться на этаже.

Уровень эмоционального и духовного насыщения: 5 (по 5 бальной системе). Поездка будет интересна всем, кому интересно открывать новые необычные и поистине уникальные места, любителям животных, пейзажей, экстрима, вкусно поесть и даже пляжного отдыха!

Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться, т.к. меняются тарифы на авиабилеты! Чтобы снизить риск пересчета тарифа, можно воспользоваться клубной системой (подробности здесь).

В стоимость включено:
- все перелеты, начиная с Москвы (если выбран вариант с авиа перелетом),
- все внутренние перелеты, начиная с Сантьяго (если выбран вариант без авиа),
- 2 экскурсии – треккинг по леднику Перито Морено и национальный парк Лос Гласиерс (вход в национальный парк оплачивается дополнительно на месте),
- экскурсия в дом-музей Пабло Неруды и винодельню в районе Сантьяго,
- сопровождающий группы,
- все переезды между городами (автобусы, машины),
- проживание в отелях 3*, хостелах, апартаментах по 2-4 человека в комнате (в большинстве мест предоставляется завтрак).

Дополнительно оплачивается:
- питание от 20-25 евро в день,
- спортивная медицинская страховка (4 евро в день),
- такси в городах около 100 евро за всю поездку,
- экскурсии,
- входы в национальные парки,
- аэропортовые сборы – примерно около 450 евро за всю поездку.
*сумма всех доп расходов около 900-1000 евро.

Виза: для граждан РФ посещение всех стран безвизовое. Для въезда в Бразилию и Чили паспорт должен быть действителен на срок всей поездки. Для въезда в Аргентину паспорт должен быть действительным 6 месяцев на момент въезда с страну!

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип®-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8 926 905 03 42, и с оплатой по карте (только этот тур).

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.