Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Голосов: 2
Адрес блога: http://community.livejournal.com/cheaptrip/
Добавлен: 2007-12-06 23:46:13 блограйдером Lurk
 

Автобусный тур «Лето на Волге» с круизом от 5800 рублей

2017-06-28 18:23:00 (читать в оригинале)

no_rss

id:12755199

Прогноз погоды*: воздух в июле днем +25…+23°С, ночью +16…+12°С; в августе днем +23°С, ночью +15°С; в сентябре днем +20°С, ночью +10°С
*ориентировочно на момент поездки


Автобусный тур по маршруту: Приволжск-Плёс-Кинешма с круизом по Волге, 2 дня

Выезд 1.07, 8.07 и далее каждую субботу до 30.09 на 2 дня
Пансионат «Спа-Волга», питание по программе – 5800 рублей (сингл 6600 рублей),
ребенок – 5700 рублей,
третий человек в номере - 5600 рублей.
Пансионат «Мирная пристань», питание по программе – 6500 рублей
Питание по программе – 2 обеда, 1 ужин-пикник, 1 завтрак

Программа тура

1 день

Сбор ст. метро Новогиреево в 07:15, (первый вагон из центра, выход к кинотеатру «Киргизия»). 
07:30 – отправление автобуса в г. Приволжск ( ~350 км)
Прибытие в Приволжск. Обед в кафе.
Наше творческое и чуть-чуть сказочное путешествие начинается в оазисе таланта, искусного мастерства и старинных ювелирных традиций.
Посещение салона действующей ювелирной фабрики «Красная Пресня». Вы полюбуетесь экспозицией произведений ювелирного искусства из серебра и мельхиора, украшенных граненым хрусталем, имитирующим яшму, коралл, бирюзу и прозрачные драгоценные камни, и сможете приобрести замечательные украшения на память или в подарок. Ювелирное дело в селе Большое Яковлевское (ныне город Приволжск) зародилось еще в конце 19 века.  В 1940 году разрозненные ювелирные мастерские объединились в артель «Красная Пресня». В суровую годину Великой Отечественной войны работники артели занимались выпуском пуговиц и звездочек для военной формы и солдатских кружек, а после войны снова вернулись к выпуску замечательных украшений. Сейчас завод «Красная Пресня» относится к предприятиям народных художественных промыслов, в которых сохранены старинные традиции ювелирного искусства.


Переезд в пос. Щелыково ( ~60 км).
Экскурсия в музей-усадьбу А.Н. Островского в Щелыково.
Мы отправляемся в самое сказочное место Костромской области. Это усадьба Щелыково – любимый уголок и родовое имение известного писателя Александра Николаевича Островского. Именно здесь, среди великолепных природных красот, в уютном кабинете родного дома, похожего на сказочный теремок, «родилась» красавица Снегурочка – любимый и нежный персонаж русских сказок. Именно здесь жили древние сказочные берендеи, и даже красивый советский фильм «Снегурочка» по сказке Островского снимался на реке Мера поблизости от усадьбы Щелыково… Вы прогуляетесь по живописному парку усадьбы, полюбуетесь прекрасно сохранившимся домом писателя, в котором тщательно сохранен подлинный, «островский» дух, посетите Голубой дом Снегурочки, поднимитесь в двухэтажную Снегурочкину беседку и зачерпнете кристальной водицы из Голубого ключика…
Переезд  в красивейший город  на Волге – Кинешму ( ~17 км).
Размещение в гостинице.
Кинешма – «живое» воплощение живописной, уютной и очаровательной волжской старины, так ярко описанной в произведениях драматурга Островского…
Кинешма – городок славной истории, но ее расцвет наступает на рубеже 19-20 веков. Богатейшее купечество Кинешмы благотворит своему уютному городу, строя величественные соборы и храмы, и старается перещеголять друг друга в красоте и богатстве собственных особняков. Кинешма – прообраз многих городов пьес А.Н. Островского, недаром писатель несколько лет был почетным мировым судьей Кинешемского уезда. Так и кажется, именно здесь проживали трагедию своей жизни Катерина из пьесы «Гроза» или Лариса из «Бесприданницы»…
Чудесный пикник на берегу Волги. Среди очарования волжских пейзажей нас ждут вкусные, экологически чистые, домашние угощения – свежие овощи, зелень, малосольные огурчики, картошечка, рыбка, курочка, морс, пирожки домашние, чай, кофе. Свободное время.

2 день

Завтрак, освобождение номеров.
Прогулка  по городу  Кинешма в сопровождении экскурсовода, по Волжскому бульвару, по историческому центру города, с посещением Троицко-Успенского Собора и многих других достопримечательных мест, связанных с именем А.Н.Островского.
Кинешма – обаятельный купеческий городок, уютная «тихая гавань» на Волге. Собственно, в переводе с языков местных древних жителей название Кинешма так и звучит. Вы прогуляетесь по Волжскому бульвару Кинешмы и ее уютным купеческим улицам, практически не изменившимся с конца XIX века. Вы полюбуетесь грандиозным Троицко-Успенским кафедральным собором, заложенным еще в 1745 году. Это редкий образец русской церковной архитектуры XVIII века. Рядом красуется ажурная колокольня собора, возведенная в 1798 году.
Самое незабываемое и чарующее впечатление нашего путешествия – атмосферный круиз  на  теплоходе  по реке  Волга по маршруту: Кинешма – Плёс (в пути 3,5 часа). Ведь именно здесь, на этих волжских просторах Сергей Сергеевич Паратов из «Бесприданницы» катал влюбленную Ларису на своей белоснежной «Ласточке»…


(Для гостей  открытые и закрытые палубы, кают-компания  с  мягкой  мебелью, приятная музыка, чай, кофе).  Великолепные волжские пейзажи и замечательная фотосессия!
Прибытие в город Плёс.
Плёс – самый живописный и самый маленький город Золотого кольца России. Город поражающей красоты видов и тихой, уютной купеческой прелести. Волшебная красота окрестностей Плёса – изумрудные склоны холмов, белоснежные березовые рощицы, золоченые маковки церквей, отражающиеся в величественных водах вольготно раскинувшейся Волги… Вся эта привольная благодать становится мастерской под открытым небом для многих талантливых художников XIX века. Плёс и по сию пору – настоящая «столица» русского пейзажа, живописные окрестности этого города вдохновляли и вдохновляют великих художников, певцов, писателей… Под впечатлением от пейзажей Исаака Левитана, Ильи Репина, Федора Васильева, Владимира Маковского столичная знать и губернская интеллигенция приезжает лично любоваться красотами Плёса. Плёс становится модным курортом и слывет в обеих столицах «Русской Швейцарией».
Тихий Плёс – город добротной купеческой застройки, старинных церквей и неизменно прекрасных видов на реку. Вы полюбуетесь самой узнаваемой достопримечательностью Плёса, его «визитной карточкой» – маленькой деревянной церковкой на горе Левитана. Ее уже почти «официальное» название – «Над вечным покоем». Именно так называется знаменитая картина Левитана, безмолвная героиня которой – живописная Плёсская церквушка. Город Плёс лежит на живописных холмах, и одна из достопримечательностей Плёса – Соборная гора. Сегодня это культурный и духовный центр Плёса, а в древности – капище бога Велеса, подателя богатства и силы. Даже сейчас этот уголок заряжает энергией, и вы ощутите на себе благотворную мощь «места силы» наших предков! На вершине горы красуется белокаменная Успенская церковь, построенная в 1699 году. Отсюда открываются красивейшие виды и на Троицкую слободу – центральную площадь Плёса, с двумя церквями Живоначальной Троицы (летней и зимней). На Торговой площади высится пятиглавая церковь Воскресения Христова, построенная в 1817 году, которыми вы полюбуетесь.
Самый знаменитый музей Плёса – музей Левитана в доме купца Солодовникова.  Именно здесь жил Левитан в свой плодотворный «Плёсский» период, который принес ему поистине всемирное признание! Именно сюда мы с вами и направимся. Вы побываете в тех самых комнатах, в которых жил Левитан, полюбуетесь потрясающей коллекцией подлинников этюдов, эскизов и картин художника и его не менее великих современников, а также услышите увлекательный рассказ о жизни Левитана в Плесе.
Пешеходная экскурсия по Плёсу, который воплотил в себе уникальную гармонию природы и архитектуры.    Посещение Дома-музея знаменитого пейзажиста И.И.Левитана.
Обед.
Этот прекрасный творческий уикенд – волшебное воспоминание этого лета!
Отправление в Москву.
Время прибытия в Москву вечером, в зависимости от транспортной ситуации.

В стоимость входит: обслуживание автобусом из Москвы (туркласс, иномарка), проживание в гостинице, питание по программе – 2 обеда, 1 ужин-пикник, 1 завтрак, услуги гида-сопровождающего, входные билеты в музеи, экскурсионное обслуживание по программе.

Места на гарантии! Что такое «под запрос» и отель «на гарантии» смотрим здесь.

Полезная информация: Возьмите с собой купальные принадлежности, на теплоходе возможно будет позагорать.

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com

Регионы могут забронировать данный тур по безналу, подробности здесь.

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Покупать в Чиптрип на КрОке, Таганке, Хохловке, Арме, а также в Чиптрип-Петербург

*фото от организаторов тур


Тэги: 100-200ye, 200-300ye, short, trip, weekend, автобусные, бронирование, визы, предложение, раннее, россия, туры, экскурсии

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.