Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Голосов: 2
Адрес блога: http://community.livejournal.com/cheaptrip/
Добавлен: 2007-12-06 23:46:13 блограйдером Lurk
 

Экскурсионный тур «Незабываемое путешествие в средневековую сказку» от 14300 рублей

2017-06-07 15:47:36 (читать в оригинале)

no_rss

id:12676175

Прогноз погоды*: июль: днем +27°С, ночью +19°С; август:воздух +29°С, ночью +21°С; ноябрь: воздух днем +3°С, ночью 0°С
*ориентировочно на момент поездки

Незабываемое путешествие по красивейшим и древнейшим северным городам Балтики! Вы попадете в романтический мир средневековых рыцарей и величественных замков, полюбуетесь блистательным Санкт-Петербургом, прогуляетесь по древним улочкам старинных городов и побываете в гостях у настоящих варягов в живом городе викингов Сваргас.
Ж/д проезд Москва-Питер-Москва включён в стоимость.

Проживание в лучших отелях! 11 экскурсий включены!

Маршрут: Санкт-Петербург – Ораниенбаум – Кронштадт – Выборг – город викингов Сваргас

Отправление 13.07, 17.08, 03.11  на 5 дней
Питание:завтраки
Дружба, 14300 рублей (сингл 16900 рублей)
стоимость на ребенка  14100 рублей
Выборг, 14400 рублей (сингл 17400 рублей)
стоимость на ребенка  14200 рублей

Программа тура:
1 день
Отправление из Москвы вечерним (ночным) поездом.
Мск-Спб
Встреча с сопровождающим  на улице перед главным входом на  Ленинградский вокзал, в ночь с 9 на 10 июня, фактически 10 июня с 00.20 до 00.30. Поезд №030 АА отправление в 01.15. Прибытие в Санкт-Петербург в 10.23.
Спб-Мск
12.06 встреча с сопровождающим внутри Московского вокзала у памятника Петру I с 18.40 до 18.50. Поезд № 209 отправление в 19.27 , прибытие в Москву в 05.25

2 день
Прибытие в Санкт-Петербург.
Встреча с гидом.
Завтрак в кафе города.

Автобусная экскурсия в г.Ораниенбаум – в одну из самых превосходных загородных императорских резиденций. Путевая информация по трассе «История Петергофской дороги». Петергофская дорога –  парадная царская дорога из имперской столицы в загородные резиденции.Основанная 300 лет назад, она предлагает возможность познакомиться с уникальными памятниками, великолепными ландшафтами и интересными фактами из жизни России. Экскурсия в Большой Меншиковский дворец города Ораниенбаума – крупнейшая в России сохранившаяся дворцовая постройка начала XVIII века. На новой экспозиции Большого Меншиковского дворца впервые представлена история Светлейшего князя А.Д. Меншикова, первого владельца и строителя парадной резиденции в Ораниенбауме.

Посещение нового исторического музейного проекта – «Ораниенбаум сквозь века», открывшнгося после завершения реставрации западного флигеля Большого дворца. В нескольких залах объединены традиционные музейные экспозиционные приемы и новейшие мультимедийные технологии. Сопровождает зрителей, готовых совершить путешествие сквозь пространство и время, голос известного журналиста Владимира Владимировича Познера. Гостям дворца предстоит узнать много интересного о древних Ижорских землях. Виртуальное пространство позволяет зрителям «перенестись» на несколько тысячелетий назад, очутившись на берегу Финской акватории после окончания ледникового периода, а затем увидеть процесс формирования современного ландшафта. Посетители музея становятся участниками захватывающих сражений Северной войны, оказывается на командном пункте Петра I и под стенами осажденной крепости «Орешек». Далее им предстоит побывать на аудиенции у губернатора Ингерманландии, «герцога Ижорского» –       А. Д. Меншикова, словно вступив в рабочий кабинет «светлейшего». Особый интерес представляет уникальный механический макет, который знакомит с архитектурными изменениями дворцово-паркового ансамбля на протяжении десятилетий.   В последнем зале приоткрываются тайны долгих лет реставрации и создания музейной экспозиции в Большом дворце.                                                             
Отъезд в г.Выборг (120 км).
«Уходим под воду!»   на глубину 28 метров под Морским каналом по  подземному туннелю (его длина  около 2 км), который соединяет Южный берег Финского  залива с островом Котлин. Вместе с открытием  тоннеля  12 августа 2011 года завершилось строительство Комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений. Проехав по дамбе, пересекающей Финский залив, Вы окажетесь на Северном берегу залива и отправитесь в средневековый город Выборг (115 км). Экскурсия по трассе «Королевская дорога».

Размещение в гостинице. Свободное время.

3 день
Завтрак «шведский стол» в ресторане гостиницы. Встреча с гидом.

Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу.
А наше путешествие в Средневековье продолжается в единственном в России средневековом городе Выборг, сохранившим с давних пор свою великолепную европейскую архитектуру и планировку. Мощеные узенькие улочки, изящные городские башни и мощные крепостные стены, необычные, «пряничные» домики – так и кажется, что сейчас из-за поворота покажется средневековый рыцарь на коне или прекрасная Дама в островерхом уборе перейдет дорогу…
Выборг - «музей фортификации под открытым небом», где можно увидеть укрепления всех эпох от XIII века до линии Маннергейма, бастионы Кронверка Святой Анны и Батарейной горы, это слава войск Петра I, перед которым капитулировал в 1710 году гарнизон Выборгской крепости, второй по мощи в королевской Швеции, это крепость, которая хранила сокровища Эрмитажа в нашествие Наполеона и служила узилищем для декабристов, это ворота Финляндии и России. На одной из площадей Выборга покоятся на постаментах величественные скадинавские парусные шхуны – драккары, как напоминание о далеких, героических и славных временах .
Прогулка по Замковому острову. Знаменитый «Выборгский замок» – единственный в России памятник западноевропейского оборонного зодчества, облик которого складывался на протяжении XIII-XIX веков. Башня Святого Олафа.
Экскурсия в парк Монрепо.
Экскурсия в усадьбу барона Де Николаи, редкий по красоте скальный пейзажный парк «Монрепо», расположенный в бывшем частном поместье, где дикая природа и человеческий гений создали чудеснейшие уголки. Уникальный остров-некрополь и известный с древности источник, гранитные «курчавые скалы» и старинные аллеи на живописнейшем побережье, деревянный усадебный дом эпохи классицизма и обширный лесной массив – бесценные богатства, хранимые для нас музеем-заповедником.
Свободное время. Здесь мы пообедаем – выбор за Вами, в любом приглянувшемся Вам кафе или ресторане (оплачивается самостоятельно).
Отправление в город викингов Сваргас.
Среди безбрежных заповедных лесов, на берегу таинственного и древнего озера Ихантала Ярви, раскинулся настоящий, живой город викингов Сваргас, что в переводе с индоевропейского означает «Солнечное небо». Это уникальная княжеская усадьба балтийских славян VIII – XI веков, с жилыми строениями, и жителями, которые живут сегодня так же, как тысячу лет назад жили первые обитатели Западной Руси! Здесь руками воинов и ремесленников Сваргаса, восстанавливается история и колоритная культура незаслуженно забытых балтийских славянских народов – вагров, руян, лютичей, ободритов, венедов. Здесь, как и тысячу лет назад, добывают болотную железную руду и выплавляют металл по технологиям многовековой давности, куют мечи в древней кузне и изготавливают собственную металлическую посуду. На скотном дворе, как и тысячу лет назад блеют козы и поют петухи, женщины в домотканых нарядах ведут хозяйство, а мужчины оттачивают воинское и ремесленное мастерство. Варяжской крепостью-общиной управляет мудрый Ярл Харальд, который и станет нашим проводником в далекую эпоху варягов и викингов… Вас ждет увлекательная историческая экскурсия по древнему городу, в ходе которой вы узнаете, откуда появились и кто такие настоящие варяги, и какую роль они сыграли в истории нашей Родины. 
Окрестности Сваргаса настолько нетронуты и соответствуют эпохе, что  в свое время послужили съемочной площадкой нашумевшего советско-норвежского фильма о викингах «И на камнях растут деревья». Здесь, на берегу озера с тех пор доживает свой век «настоящий» скандинавский драккар…
Невероятное, яркое, незабываемое историческое знакомство!

Внимание! Для заезда 09-13 июня 2017г. за дополнительную плату предлагаем участие в празднике  Рыцарский турнир  «Средневековая сказка» в Выборге. (оплачивается дополнительно при покупке тура)
В эти дни в Выборге пройдет фестиваль «Средневековая сказка», который соберет доблестных рыцарей и прекрасных дам, веселых трубадуров и славных менестрелей.  В программе: конные турниры, уличный театр, концерты, ярмарка, детская игровая зона, ремесленный двор.
Стоимость билетов на Рыцарский турнир : взрослые – 900 руб,  дети от 6 до 12 лет – 500 руб, дети до 6 лет – бесплатно.

4 день
Завтрак. Освобождение и сдача номеров. 
Встреча с гидом.
Отъезд из Выборга.

Автобусная экскурсия в город Кронштадт на остров Котлин.
Обзорная экскурсия по Кронштадту. Кронштадт – многолетний оплот военной элиты, прошедший сквозь бури многих войн, морской щит Петербурга, чьи могучие форты до сих пор хранят воспоминания о подвигах и свершениях! История этого города-крепости – значимая страница славной истории России.  В ходе экскурсии по необыкновенному городу-памятнику вы увидите Парк подводников, футшток, Петровский док, памятник Петру I, памятник Макарову, Якорную площадь. Вы прогуляетесь по уникальной Чугунной мостовой, самой дорогостоящей мостовой в России! Квадратная сажень из чугунных «шашек» обходилась казне в 40 тысяч рублей серебром, а когда-то такими «шашками» был вымощен практически весь Кронштадт. Посещение великолепного Морского собора – действующего храма и памятника истории Российского флота, героизму русских морских офицеров и моряков, их доблести и отваге.
Морской Никольский собор, освященный в 1913 году – самый большой из морских соборов Российской империи. При строительстве этого грандиозного, поражающего храма, за образец была взята знаменитая многокупольная церковь Айя София в Стамбуле. Высота Морского Никольского собора – более 70 метров, и он вмещает более 3000 человек! Роскошь интерьеров и внутреннего убранства, украшенного богатой мраморной и деревянной резьбой, «парящие» в высоте грандиозные купола, и необыкновенная энергетика священного храма-маяка…
Отправление в Санкт-Петербург.
Обзорная экскурсия по городу «Незабываемый Санкт-Петербург!» с осмотром архитектурных ансамблей парадного центра Петербурга, поражающих своим великолепием и красотой. Вы проедете по Невскому проспекту, Дворцовой площади, увидите Зимний дворец, проедете по набережным Невы, Стрелке Васильевского острова. Побываете на Исаакиевской площади, площади  Декабристов, площади Растрелли. Полюбуетесь убранством ансамбля Смольного монастыря и бывшего Смольного института  благородных девиц. Во время обзорной экскурсии Вы увидите легендарный крейсер «Аврора», который вернулся после двухлетней реставрации на своё постоянное место стоянки – у Петроградской набережной. Это крейсер 1-го ранга Балтийского флота, он является объектом культурного наследия Российской Федерации.
Трансфер на Московский вокзал.
Примерно 19.00 Окончание автобусного обслуживания у Московского вокзала.
Отправление в Москву вечерним (ночным) поездом.

5 день
Прибытие в Москву утром.


Экскурсионная программа:
1. Автобусная экскурсия в г.Ораниенбаум. Путевая информация по трассе «История Петергофской дороги».
2. Экскурсия в Большой Меншиковский дворец города Ораниенбаума с посещением нового исторического музейного проекта – «Ораниенбаум сквозь века»
3. Автобусная экскурсия в г.Выборг. «Уходим под воду!» на глубину 28 метров под Морским каналом по  подземному туннелю (его длина  около 2 км). Проезд по дамбе, пересекающей Финский залив. Путевая экскурсия по трассе «Королевская дорога».
4. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу Выборг.
5. Прогулка по Замковому острову: знаменитый «Выборгский замок», башня Святого Олафа.
6. Экскурсия в редкий по красоте скальный пейзажный  парк «Монрепо» – усадьбу барона Де Николаи
7. Автобусная экскурсия в г.Кронштадт на остров Котлин, экскурсия по трассе  «Кронштадт– город морской славы».
8. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по г. Кронштадт.
9. Посещение Николаевского Морского собора.
10. Обзорная экскурсия по городу «Незабываемый Санкт-Петербург!»
11. Экскурсия в живой город викингов Сваргас

Места на гарантии! Что такое отель «под запрос» и отель «на гарантии» смотрим здесь.

В стоимость включено: ж/д переезд Москва-Санкт-Петербург-Москва (плацкарт), проживание в гостинице, питание завтраки, транспортно-экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи, встреча-проводы на вокзале

Возможно бронировать без ж/д билетов: вычитается из тура 1000 рублей.

Внимание! Туристы которые прибывают в Санкт-Петербург самостоятельно, должны прибыть не позднее 7.30.

Доплата за проезд в купе Москва-Санкт-Петербург-Москва от 6000 руб. ( по запросу).

Доплата за иностранца 1500 руб.

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com

Регионы могут забронировать данный тур по безналу, подробности здесь.

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Покупать в Чиптрип на КрОке, Таганке, Хохловке, Арме, а также в Чиптрип-Петербург

*фото организаторов тура


Тэги: 200-300ye, автобусные, бронирование, визы, дети, ж.д., предложение, раннее, россия, туры, экскурсии

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.