Сегодня 23 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Эдуард_Волков
Эдуард_Волков
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2503040/
Добавлен:
 

Инспекторат полиции с. Рышкань саботирует расследование садистского убийства моих четвероногих детёнышей

2015-10-19 00:34:54 (читать в оригинале)

Мои читатели, наверно, помнят, что в ночь на 8 августа были злодейски убиты 9(девять) бездомных щенков, которым я построил домик в лесополосе, за которыми  ухаживал 30 дней, и которых 2 недели кормил  три раза в день из шприца.

(Детали здесь:“ЗЛОДЕЙСКОЕ УБИЙСТВО БЕЗЗАЩИТНЫХ ЩЕНКОВ РЯДОМ С АГРАРНЫМ УНИВЕРСИТЕТОМ” – http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post368950704/)

Я уверен на  99,99 % , что моих щенков злодейски убил уголовник - рецидивист Сергей Лысый (Кожухарь)(См.:“СЕРГЕЙ ЛЫСЫЙ: Презумпция невиновности и моё предположение о нем, как об убийце” -  - http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post369565063/).

10 августа я отнёс соответствующее заявление в Муниципальное управление по безопасности продуктов питания Кишинэу (МУБППК) как к констатирующему субъекту по ст.157 Кодекса о правонарушениях "Жестокое обращение с животными“. В тот же день  туда же я отнёс тельца восьмерых несчастных щенков для проведения экспертизы.

12 августа я подал соответствующее заявление и в Инспекторат полиции с. Рышкань.

На этот раз МУБППК  в лице Георгия Чебану действовал оперативно и в соответствие с законом: 11 августа им было осмотрено место злодейства и составлен Акт проверки, а14 августа он отправил в Инспекторат полиции Отношение, в котором просил согласно п. 6 ст. 440 Кодекса о правонарушениях оказать помощь в констатации правонарушения, в данном конкретном случае выявить подозреваемого в совершении данного правонарушения.  В свою очередь Лаборатория провела экспертизу и в Протоколе от 10 августа констатировала, что у всех восьмерых щенят раздроблены черепные коробки.

В отличие от МУБППК упомянутый Инспекторат полиции до 25 августа не предпринимал никаких действий, а 25 августа мне позвонил сотрудник полиции Максим Москалу и ошарашил своими вопросами: “когда, мол, произошло то, что написано в моем заявлении?

 - 8 августа, - ответил я, - там ведь указано.

 - Какого года? -  ошарашил меня вторым вопросом полицейский.

 - Этого года…И т.д. На этом изумительные вопросы не закончились”.

(Детали здесь -  “Злодейское убийство беззащитных щенков: спустя 2 недели полиция на миг проснулась, чтобы затем вновь задремать…

 - http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post370508615/  ).

Однако  когда я писал данный пост, я ещё не знал, что на самом деле Инспекторат полиции с. Рышкань не задремал, а ПРОСТО-НАПРОСТА без проведения какого-либо расследования 26 августа написал мне и в МУБППК Отписку, содержание которой свелось к тому, что вина   Сергея Лысого (ныне он Кожокару, взял фамилию жены) не доказана свидетелями.

Инспекторат полиции с. Рышкань банально подменил тот вопрос, который должен был исследовать: констатирующий субъект его просил установить подозреваемого, а он в ответ пишет, что С. Лысый не виновен. Коли не виновен, по мнению полиции, вор-рецидивист С. Лысый, то она  должна искать другого подозреваемого. Ан, нет. Для Инспектората полиции эта задача не подъёмна. Проще написать отписку.

15 СЕНТЯБРЯЯ Я НАПИСАЛ НОВУЮ ЖАЛОБУ-ЗАЯВЛЕНИЕ (ТАК Я ЕЁ НАЗВАЛ) В ИНСПЕКТОРАТ ПОЛИЦИИ С. РЫШКАНЬ.

В ней я, в частности, выражал возмущение тем, что в течение почти 1 месяца ИП с.Рышкань не предпринял никаких следственных мероприятий по выявлению злодея-садиста, убившего 9 щенков, хотя  Поручение от констатирующего было получено им ещё 18 августа. Кроме того, просил опросить 3-х свидетелей, которые утверждают о склонности и фактах садизма по отношению к животным со стороны С. Лысого.

Одновременно я многократно звонил М.Москалу, которому поручили вести дело по данному правонарушению.

Один из свидетелей был в ИП с.Рышкань и рассказал об известных ему эпизодах жестокого обращения с животными, садизма С. Лысого.

Двое других несколько раз обещали мне сходить в ИП и дать показания, но  под тем или иным предлогом так и не сходили.

И ВОТ ТОГДА Я 24 СЕНТЯБРЯ НАПИСАЛ ТРЕТЬЕ ПО СЧЁТУ ЗАЯВЛЕНИЕ, ДОПОЛНЕНИЕ К ЗАЯВЛЕНИЯМ ОТ 12 АВГУСТА И 15 СЕНТЯБРЯ, В КОТОРОМ ПРОСИЛ ВЫЗВАТЬ ИХ ПОВЕСТКОЙ   В ИП.

После этого я регулярно в течение 3-х недель стал звонить М.Москалу и интересоваться, вызвал ли он повесткой названных мною свидетелей?

И каждый раз Максим Москалу давал мне отрицательный ответ, меняя только  аргументацию.

Первый раз, когда я ему позвонил, спустя неделю после подачи заявления, он сослался на свою сверх перегружённость работой. В ответ я возмущённо возразил, что для того, чтобы выписать две повестки нужно 2(две) минуты.

Ещё через  неделю он мне сообщил, что у нас, на территории  Аграрного университета, появился постоянный участковый, вот он и опросит указанных мною свидетелей в ближайшие дни. И ещё раз попросил меня назвать имена и местожительства свидетелей.  А вообще, добавил он, С. Кожухарь (С.Лысый) находится в бегах. (Это было сказано к тому, что я просил устроить мне очную ставку с С.Лысым).

Прошла очередная неделя, однако  никто никого не опросил.

Я позвонил Г. Чебану и проинформировал, что ИП с.Рышкань уже в течение 2 месяцев не проводит никакого расследования, более того, под всяческими предлогами не хочет опросить двух свидетелей,  и попросил позвонить М.Москалу, все же Г. Чебану  является констатирующим субъектом. Г. Чебану обещал это сделать и выполнил своё обещание.

На следующий день я в очередной раз связался с М.Москалу. И мой недоумённый вопрос, что же происходит, почему вопреки его обещаниям никто не опрашивает свидетелей, ответил, что они с утра и до вечера дежурят у Парламента и у других учреждений.В связи с чем очень заняты.

Мне осталось сказать ему, что я вынужден пойти к руководству ИП с. Рышкань с жалобой.

К этому добавлю, что на вторую свою Жалобу-заявление от 15 сентября я получил вторую Отписку от 30 сентября, написанную по принципу, “я ему про Фому, а он мне про Ерему”, то есть фактически копию с первой.

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Священники»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.