Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Эдуард_Волков
Эдуард_Волков
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2503040/
Добавлен:
 

Мера моей вины безмерна, её никогда и ничем не искупить...

2015-09-20 12:00:58 (читать в оригинале)

Злодейское убийство моих четвероногих детёнышей: мера моей вины безмерна, её никогда и ничем не искупить

По мере того, как проходит время с момента –  ночь с 7-го на 8-ое августа -  злодейского убийства моих щенков, я все больше и больше  осознаю ВСЮ СТЕПЕНЬ СВОЕЙ ВИНЫ В СЛУЧИВШЕМСЯ…

После того, как уголовник-рецидивист Сергей Лысый выставил мне в конце июля ультиматум, чтобы я по утрам прекратил проходить мимо семейного общежития, где он живёт, и пригрозил в случае невыполнения его избить меня и моих собак, я должен был НЕМЕДЛЕННО ЭВАКУИРОВАТЬ своих четвероногих детёнышей из шалашика.

ОДНАКО Я ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛ. И в самом страшном сне я не мог представить, просто помыслить, что у С. Лысого поднимется рука на МАЛЕНЬКИХ БЕЗЗАЩИТНЫХ ЩЕНКОВ – шестерым по 1 месяцу от роду, а четверым -  вообще по 2 недели. Незадолго до этого у последних только глазки открылись.

Я пребывал словно в сомнамбулическом состоянии: ведь он угрожал мне и собакам, а не щенкам. НЕПРОСТИТЕЛЬНАЯ БЕСПЕЧНОСТЬ. Особенно непростительная  для 66–и летнего мужчины.

Да и угрозам в свой адрес я не придал значение. Ведь во время “душеспасительной” беседы уголовник не показал себя храбрецом. После того, как  я отверг его ультиматум с угрозами, С. Лысый намеревался приступить к экзекуции немедленно. Однако после того как я снял очки и достал газовый баллончик, он быстро покинул место несостоявшегося сражения.

Судьба после конфликта с С. Лысым предоставила мне более недели, чтобы спасти щенков. Но я, словно в лунатическом состоянии, как ни в чем не бывало 3 раза в день – примерно в 7-30-7-40 утра, в обед – 13-14 и вечером, примерно в 20-00, отправлялся кормить моих четвероногих чад и прибирать в шалашике. И абсолютно не чувствовал никакой опасности для них, исходящей от С. Лысого. Абсолютно.

Вместе с тем, несмотря на свою вопиющую непростительную беспечность, я решил вопрос о будущем житии-бытии моих четвероногих детишек. Галина Чигир, хозяйка Приюта АОВА,  любезно согласилась их принять, как только они начнут есть самостоятельно. Хотя Приют у неё давно уже был переполнен. Надеялись, что удастся щенков  потом пристроить в добрые руки.

[Пользуясь случаем замечу, что Галина Чигир делает большое гуманное и зоозащитное дело, в трудных условиях, без регулярной материальной поддержки содержит у себя на даче, спасая им жизнь, до 250 собак и до 50 кошек].

1 августа я был в Приюте (с осени 2014 г. нерегулярно, как правило, по субботам,  посещал Приют и немного подкармливал – капля в море -  собак и кошек) и Галина подтвердила своё согласие принять старшеньких. Мы договорились, что я принесу шестерых щенков  во второй половине следующей недели.

6 августа, в четверг, я позвонил ей и попросил взять, как договаривались,  шесть одномесячных щенков.

В момент звонка она была, по её словам, у ветврача, который оперировал её подопечного, и было неизвестно, как долго продлится операция, поэтому Галина  предложила принести щенков на следующий день, БЛАГО ОНА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ БУДЕТ В ПРИЮТЕ. Я сказал, что позвоню с утра.

Утром 7 августа, после кормления щенков, я это и сделал. К моему удивлению Галина  ответила, что не все свои дела она сделала вчера, ввиду того, что операция продолжалась долго и предложила позвонить в 15 часов.

Я беспокойно на это возразил, что большие щенки уже расползаются из шалашика и это меня беспокоит, так как в двадцати метрах дорога. Галина меня успокоила, сказав, ЧТО 2 ЧАСА НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНЯТ.

На уровне подсознания я почувствовал опасность для щенков, но только, увы, увы, не связывал её с  садистом-извергом С.Лысым.

Я повторно позвонил в 16 часов с просьбой   взять щенков. Однако, увы, выяснилось, что Галина ещё в городе, вернётся через час - другой, позвонит мне сама и в связи со сложившимися личными обстоятельствами ВОЗЬМЁТ, КАК МИНИМУМ, ТРОИХ ЩЕНКОВ. А МОЖЕТ, И ВСЕХ. Я ответил, что не надо беспокоиться, я сам позвоню после вечернего кормления щенков.

Примерно в 20 часов Я В ТРЕТИЙ РАЗ ЗА ДЕНЬ ПОЗВОНИЛ ГАЛИНЕ всё с той же просьбой. Однако и на этот раз, сославшись на личные обстоятельства и ВОПРЕКИ ТОМУ, ЧТО ОНА трижды ОБЕЩАЛА мне за сутки, последний раз  4 ЧАСА ТОМУ НАЗАД, ГАЛИНА ОТКАЗАЛАСЬ ПРИНЯТЬ ЩЕНКОВ И ПРЕДЛОЖИЛА ПРИНЕСТИ ЩЕНКОВ ЕЙ С УТРА 8 АВГУСТА. Добавив, что утром она тоже подойдёт  к шалашику и поможет мне перенести щенков.

Первый и последний раз в жизни  я трижды в течение суток   просил   Галину Чигир принять моих щенков. Каждый раз она отвечала согласием, назначала время, а потом не выполняла своё обещание. ВОПИЮЩАЯ НЕОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ.

Прошу понять меня правильно. Я ни на кого не перекладываю СВОЮ БЕЗМЕРНУЮ ВИНУ, а излагаю события так, как они были в действительности.

Не будь садиста-злодея Сергея Лысого, старшенькие щенки утром 8-го благополучно переселились бы в Приют.

Если бы я почувствовал опасность для щенков, исходящую от уголовника, и сказал бы Галине, что их жизни  угрожает опасность, она, уверен на 100 %, взяла бы их к себе в приют 7-го августа.

Однако опасности от уголовника для щенков я не чувствовал, хотя меня 7 августа и охватило какое-то смутное, не ясное беспокойство. Именно поэтому я трижды и звонил Галине. В противном случае, позвонив раз, я  отложил бы переселение щенков на следующий день.

И вместе  с тем фактом является и то обстоятельство, что если  Галина 7 августа выполнила бы своё обещание (коли она трижды его давала в течение дня), то щенки были бы живы.

Моя беспечность, роковое стечение обстоятельств, наложенное на необязательность Галины привели к тому, что живодёр Сергей Лысый смог совершить своё садистское злодейство.

 

II.

43 ДНЯ ТОМУ НАЗАД ЗЛОДЕЙСКИ БЫЛИ УБИТЫ МОИ ЧЕТВЕРОНОГИЕ ДЕТИШКИ.

Примерно первые три-четыре  недели  после 8 августа меня  по несколько десятков раз  24 часа в сутки, и наяву, и во сне, преследовала одна и та же душераздирающая картина:

Вечер 7 августа. Я покормил и младшеньких щенят, и старшеньких. У самого большого из младшеньких, вероятно, разболелся животик, и я долго его массировал, пока он не перестал поскуливать. Потом младшенькие  улеглись спать, свернувшись и прижавшись друг к другу в комочек, а сверху на троих улёгся успокоившийся самый большой из младшеньких.

А старшенькие все меня не отпускали. Я поднимался от шалашика по тропинке, а они все шестеро карабкались за мной, неуклюже пробирались и по тропинке, и минуя её, по травке. Я брал в руки по два, по три щенка и относил назад к шалашику. Потом других. А они все не отпускали меня. Вновь и вновь вылезали из шалашика и карабкались за мной. СЛОВНО ПРОСИЛИ, НЕ УХОДИ, ПОБУДЬ С НАМИ, НЕ УХОДИ, СПАСИ…

А я, приговаривая, подождите до завтра, относил их вновь к шалашику.…Так продолжалось, наверно, минут 6-7, пока я, не собравшись с духом, стал медленно  уходить…

Опасности я не чувствовал, но какое-то смутное беспокойство не покидало меня.

Я ушёл, а они, живые, верящие мне и надеющиеся на меня, через несколько часов попали в руки безжалостного садиста-маньяка, и навсегда  исчезли из своей и моей жизни. Я их не уберёг от рук безжалостного садиста, утром 8-го  обнаружил  лишь восемь  мёртвых изуродованных тел (девятое тело нашёл через 4 дня), а потом, через 2 часа, в низине, на расстоянии 40-50  метров после многократных поисков нашёл – О! Чудо! -  одного живого щенка.

СПЯЩИЙ ЖИВОЙ КОМОЧЕК ИЗ ЧЕТЫРЁХ ДВУХНЕДЕЛЬНЫХ  ЩЕНКОВ В ШАЛАШИКЕ, И ШЕСТЕРО МЕСЯЧНЫХ ЩЕНКОВ РАЗ ЗА РАЗОМ  НЕУКЛЮЖЕ КАРАБКАЮЩИХСЯ ЗА МНОЙ –  ЭТА КАРТИНА НАВСЕГДА ОСТАНЕТСЯ  В МОЕЙ ПАМЯТИ, ОНА ПЕРИОДИЧЕСКИ ВСПЛЫВАЕТ ПЕРЕД МОИМИ ГЛАЗАМИ ВПЛОТЬ ДО СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ, НЕСТЕРПИМО МУЧАЯ МЕНЯ ДУШЕВНОЙ БОЛЬЮ И УГРЫЗЕНИЕМ СОВЕСТИ.

 

III.

 

Мера моей вины безмерна, её никогда и ничем не искупить.

Мне нет прощения, ибо я единолично нёс полную ответственность за жизнь спасённых мною 7 и 23 августа щенков, за которыми я ухаживал в течение 31 дня и кормил 3 раза в день из шприца 12 дней. И я никогда не искуплю свою вину, ибо воскресить убитых щенков невозможно…

По этим ссылкам, для тех, кто не видел, Вы найдёте фото убитых щенков (к великому огорчению, у меня нет фото живых щенков), сделанных Галиной Чигир 8 августа, и отправленных мне тогда же с планшета Аурикой Цуркан -  https://www.facebook.com/eduard.volkovpepoanc/posts/1026186554083004?pnref=story

http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post368950704/

 

А здесь  другие фото от 13 августа (также сделанное  Галиной Чигир и отправленной мне Аурикой Цуркан), выпотрошенные щенки после экспертизы, перед похоронами -  

 

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1029180577...amp;amp;type=1&theater

 

http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post369485180/

 

IV.

Желаю тому садисту-маньяку, кто злодейски убил моих беззащитных девятерых малых детёнышей, размозжив им всем головы,  - Сергею Лысому – Кожухарю (как я выяснил на днях, он поменял фамилию, взяв её у жены, чтобы скрыть своё уголовное прошлое) издохнуть в самых страшных мучениях…  

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.