Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Эдуард_Волков
Эдуард_Волков
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2503040/
Добавлен:
 

Злодейское убийство беззащитных щенков: спустя 2 недели полиция на миг проснулась...

2015-08-29 08:54:08 (читать в оригинале)

 

Злодейское убийство беззащитных щенков: спустя 2 недели полиция на миг проснулась, чтобы затем вновь задремать…

(Исходный пост -   http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post368950704/  )

Во вторник, 25 августа, в районе 10-45  мне позвонил незнакомый абонент. Скороговоркой представился как сотрудник полиции Инспектората полиции с. Рышкань  и задал странный вопрос: когда, мол, произошло то, что написано в моем заявлении?

 - 8 августа, - ответил я, - там ведь указано.

 - Какого года? -  ошарашил меня вторым вопросом полицейский.

 - Этого года.

В ответ последовали гудки…

Пришлось  самому звонить неизвестному мне сотруднику полиции. Он, оправдываясь, пояснил  мне, что разговор у него прервался, так как кончился аванс в трубке.

Я стал уточнять: как его звать величать; получили ли они Поручение из Муниципального управления по безопасности продуктов питания?

-             Максим Москалу. Да, получили.

-             Поручил ли ему работать по моему заявлению подполковник Ю.Стынка?

-              Нет, он у нас больше не работает.

-             Капитан С. Киминжери?

-             Нет, тоже больше у нас не работает.

Странно, подумал я.

Поясняю, кто не в курсе, что я многократно жаловался на обоих – капитана С. Киминжери,участкового на территории Аграрного университета , подполковника Ю.Стынка,  шефа участка № 5, -  в связи с тем, что они не выполнили поручение в полном объёме Муниципального управления по безопасности продуктов питания Кишинэу от 23 января 2015 г. в связи с массовым отравление собак на территории Аграрного университета 25 сентября 2014 г.

 

-             И тут меня вновь удивил, точнее, вторично ошарашил до немоты  полицейский Максим Москалу: Надо, чтобы Вы представили двух свиелей, которые подтвердят, что видели щенков живыми, -  предложил он мне.

Вдумайтесь в этот вопрос. Надо полагать, что щенки родились с размозжёнными черепами и повреждёнными мозгами, несовместимыми с жизнью, и, тем не менее,  четверо прожили таким образом 31 день, ещё четверо -  16 дней, и так, не приходя в сознание, окончательно испустили дух.

Очевидно, что в такой форме, вопрос бредовый, идиотский.

 Вероятно, меня хотели попросить представить свидетелей, которые видели, как я ухаживал за этими щенками.

  Да и то, этот вопрос имеет смысл, если увязать его с угрозой в мой адрес и в адрес моих собак уголовника Сергея Лысого.

     В противном смысле, нет никой разницы, кто ухаживал за щенками: в любом случае налицо жестокое, жесточайшее, изуверское  обращение с животными – убийство 9 беззащитных щенков.

Вообще-то, я вовсе не случайно, а преднамеренно  построил моим четвероногим детёнышам шалашик в кустах, в лесополосе, примерно в метрах 50-60 от ближайшего дома. Я хотел, чтобы как можно меньше людей видели и шалаш, и щенков в нем. Прежде всего, дети. Вполне могло случиться, что никто не видел,  как я ухаживал за щенками.

Но разве это могло поставить под сомнение сам  факт живодёрского убийства щенков? Или угрозы со стороны уголовника Сергея Лысого? Или факт, что он в течение 2 недель видел, как по утрам я с сумкой отправляюсь в лесополосу кормить щенят?

Безусловно, нет!

И все же у меня есть свидетели. Трое: Один из них дважды видел, как я кормлю шприцом щенков, а двое  видели живых щенков в шалашике, а также  раза 15-20  в течение месяца, по утрам,  - как я с сумкой с кормом  направляюсь в лесополосу кормить щенков.

Кроме того,  есть у меня ещё один свидетель – Галина Чигирь, - которая 1 августа, в субботу, подтвердила, что возьмёт щенков в Приют. Однако ни 6-го, ни 7-го она по тем или иным обстоятельствам не смогла выполнить своё обещание. А 8-го утром, увы, мои четвероногие детёныши были уже мертвы. Узнав об этом, она тогда же, 8-го утром, примчалась и сфотографировала найденных и собранных мною 8 изуродованных щенков (тельце 9-го было найдено спустя 4 дня), и забрала в приют маму шестерых из них - Каштанку.

После разговора с полицейским 25 августа, я позвонил тогда же  Галине и она согласилась поехать в полицейский участок и свидетельствовать о том, что знает.

Полицейский М.Москалу  26 августа  во время телефонного разговора сообщил, что она была у них. В ходе этого же разговора я спросил его, почему полиция не реагирует на угрозы в мой адрес со стороны уголовника С. Лысого.

И тут, в который уж раз М.Москалу меня удивил: Он Вас ударил? – спросил он.

-      Нет.

-      Значит, никакой угрозы не было.

Не успел я раскрыть рот, чтобы возразить, как в трубке раздались гудки…

Такое, вот, воспитание, такая, вот, служебная этика у полицейского Максима Москалу.

Вывод:Поражает  бездействие Инспектората полиции с.Рышкань. Хотя к этому я уже привык в связи с расследованием массового убийства собак  на территории Аграрного университета 25 сентября 2014 г.

Его сотрудник должен был осмотреть в моём присутствии место трагического события, опросить жильцов близлежащих комнат (из семейного общежития: кто что слышал, кто что видел в ночь на 8 августа), допросить главного подозреваемого Сергея Лысого, - однако ничего этого не было сделано.

Зато меня попросили представить свидетелей, которые  подтвердили бы, что щенки были живыми.

1 сентября мои свидетели отправятся это подтверждать.25-26 августа  они не смогли это сделать. А с 27 августа  Инспекторат полиции впал в затяжной отдых.

 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.