Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Эдуард_Волков
Эдуард_Волков
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2503040/
Добавлен:
 

СЕРГЕЙ ЛЫСЫЙ: Презумпция невиновности и моё предположение о нем, как об убийце

2015-08-16 16:19:42 (читать в оригинале)

СЕРГЕЙ ЛЫСЫЙ: Презумпция невиновности  и моё предположение о нем, как о злодейском убийце моих беззащитных щенков

 

Да, у меня нет прямых доказательств – я своими глазами не видел, как он убивал под покровом темноты 9-ых беззащитных маленьких щенков: пятерым было  – 31 день от роду и четырём – 16 дней. И свидетелей у меня нет.…И орудия убийства с опечатками его пальцев тоже нет.…И даже его собственного признания тоже нет…

А что есть?

А вот эти аргументы…

Каждое утро, в диапазоне 5-55 и 6-05 я выгуливаю своих собак. Маршрут прогулки у меня один и тот же: от дома, где я живу – корпуса “Б” семейного общежития Аграрного университета -  я следую по скверику, если можно его так назвать, который расположен между корпусом  А семейного общежития и  корпусом общежития мехфака и направляюсь в лес, который начинается сразу же после объездной дороги. Причём, путь следования от корпуса “А” находится на расстоянии примерно 25-30 метров.

К этому надо добавить, что ИНОГДА в скверике появляются не живущие здесь бездомные собаки и завидя меня с моей маленькой стаей начинают лаять. Мои собаки при этом молчат. Мы быстро проходим мимо лающих собак  и заходим в лесополосу, и лай прекращается. Точно также эти собаки лают, когда в это же время мимо проезжают машины.

Во второй половине июля  во время нашего следования по нашему неизменному маршруту за нами сидя на скамеечке за самодельным столике, почти посредине сквера, с чашкой кофе неизменно наблюдал Сергей Лысый, как мне потом о нем рассказали, уголовник-рецидивист, имеющий несколько ходок, и  живущий как раз в корпусе “А”. Наблюдал молча.

И вот в конце июля или первых числах августа, когда я возвращался примерно в 20 часов после кормления моих четвероногих детишек, и проходил мимо сидящего на упомянутой скамеечке пьяного Лысого, он меня подозвал.

Я возмутился:”Cкакой стати я буду к тебе подходить,  - бросил я реплику, - ты младше меня (а ему где-то 30-35 лет). Если тебе надо, подходи сам”.

Он встал, слегка покачиваясь, подошёл, отказался пожать протянутую руку  и предъявил мне ультиматум: мол я должен прекратить по утрам следовать по своему маршруту и проходить мимо корпуса “А”, а коли  живу в корпусе Б, то и следовать в противоположном направлении.

Я, естественно, отказался,  объяснил, что по этому маршруту следую уже четвёртый год и в лес другого удобного пути просто нет.

Тогда он  впрямую стал мне угрожать физической расправой, мол, изобьёт и меня, и моих собак. А если до меня плохо доходит, то он это проделает прямо сейчас.

Пока он мне угрожал, я снял очки и, достав перцовый газовый баллончик, взболтнул им. Увидя баллончик,  он молча поспешно отошёл от меня и сел на прежнее место. Я вдогонку ему сказал, что узнаю его имя и напишу на него заявление участковому. И лучше он  озаботился бы тем, что у людей в общежитии незаконно – ибо ни у кого нет соответствующей вентиляции -  находятся газовые баллоны с газовыми плитами. И  у кого-нибудь он рано или поздно взорвётся.

На прощании мы обменялись нецензурными фразами, и я ушёл.

31 год, что я живу в этом месте, мне первый раз непосредственно и в столь грубой форме угрожали физической расправой.

И в последний год ни с кем у меня из жильцов не было прямого конфликта.

Признаюсь искренне, что особого значения я угрозам С. Лысого  не придал. И никакого заявления в полицию не написал. О чем, сейчас очень жалею.

И уж более того, не мог даже в самом жутком сне представить, что у кого-то может подняться рука на маленьких щенков.

Задним числом, обозревая события, предшествующие трагедии, вспоминаются два странных идентичных эпизода: идя кормить своих детишек рано утром, около 7 утра, я примерно на трети пути встретил С. Лысого  со своей матерью, идущих мне навстречу из лесополосы. У обоих были чашки кофе. С. Лысый посмотрел на меня недобрым взглядом.

Это было за несколько дней до угрозы.

Я про себя удивился: а что они здесь делают, подумалось мне, что выясняют?

Теперь задним числом думаю, может быть, уже тогда С. Лысый  хотел мне закатить скандал, а мать  отговаривала его…А может, С. Лысый показывал матери шалаш с моими подопечными?

Не знаю, не знаю…

И ещё раз эта пара попалась мне на пути, когда я шёл  к своим  детишкам уже после угроз в мой адрес. Буквально за 2-3 дня до злодейского убийства.

А за 1-2 дня я пересёкся с матерью С. Лысого (мы не общаемся), так, увидя меня, какая-то странная улыбка заблуждала у неё на устах.

Вы скажите, что  задним числом я фантазирую.

Увы, нет…

А спустя полдня, после того, как я обнаружил злодейски убитыми моих четвероногих детишек, я, идя покупать перезарядную карточку, встретил двух молодых людей, у каждого из которых тоже были по ходке, так и один, и другой мне в один голос на мой рассказ об убийстве заявили, что щенков, наверняка, убил Сергей Лысый. Они его знают, он – законченная мразь, способный на любую гнусность.…Хотя им в этом он и не признавался.

Вот потому я и предполагаю, что на 99% злодейское убийство беззащитных щенков совершил вор-рецидивист СЕРГЕЙ ЛЫСЫЙ.

Почему не на 100 % спросите Вы, а потому что есть презумпция невиновности и начните читать мой текст сначала.

 

P.S. В своём заявлении в Инспекторат полиции с. Рышкань, которое  я подал 12 августа, я указал на ещё одну подозреваемую, на спившуюся до уровня алкоголизма многолетнюю любительницу собак З.К. На месте работы раньше она с мужем содержала до 9-10 собак, а сейчас там у них 4-5 собак. Так вот, я её за неделю до убийства  в горячем разговоре обвинил в том, что она не стерилизует собак( а об этом я твержу ей уже 3 года – простерилизуйте своих собак), а потом щенков с её согласия или топят, или их разбрасывают новорождёнными в лесу недалеко от моего маршрута. И 23 июля 5 щенков, которых я нашёл в лесу, уже покрытыми муравьями, несомненно, от её собаки.

Однако я её назвал полиции для страховки. Да, в пьяном состоянии она могла со злости прибить 1-2 щенков, но не думаю, что, будучи любительницей собак, была способна убить раз за разом девятерых.

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.