Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Эдуард_Волков
Эдуард_Волков
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2503040/
Добавлен:
 

Путин зашел к США с тыла

2014-07-12 10:02:47 (читать в оригинале)

http://www.newsli.ru/news/world/politika/8411



Президент России начал беспрецедентный по продолжительности и охвату стран латиноамериканский вояж. В пятницу президентский самолет приземлился в Гаване, где Путин провел переговоры с руководством Кубы. По не подтвержденным данным одним из вопросов, который обсуждался на встрече – это воссоздание российской военный базы на острове. Не осталось без внимания и экономическое сотрудничество двух стран. Путин пообещал помочь Кубе в преодолении последствий экономической блокады со стороны США. Учитывая списание кубинского долга перед Россией, а это ни много ни мало 35 миллиардов долларов, возможны прорывные решения в отношениях двух стран.

После Кубы Путин неожиданно изменил маршрут и прибыл в Никарагуа, где встретился с давним другом России – Даниэлем Ортего. По сообщениям СМИ Никарагуа заинтересована в российской помощи по обеспечению антитеррористической безопасности нового суперпроекта – строительства судоходного канала, призванного соединить Атлантический и Тихий океаны, который пройдет через территорию этой страны.

Канал будет значительно крупнее и мощнее Панамского канала, который фактически контролируют США и он будет его прямым конкурентом. Соответственно, США совершенно не заинтересованы в его строительстве, и готовы препятствовать его строительству. Никарагуа фактически требуется военная помощь в охране своих интересов и защита от США. Вперди Аргентина и Бразилия. Подробнее на :

http://www.newsli.ru/news/world/politika/8411 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.