Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Эдуард_Волков
Эдуард_Волков
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2503040/
Добавлен:
 

Два в одном:Названа самая счастливая и самая несчастная нации на Земле и в Европе...

2012-01-06 22:52:35 (читать в оригинале)

РБК.



Больше всего несчастных проживает в Румынии (-10%), Египте (0%), Палестине (7%), Сербии (8%), Литве (9%). Другие страны этой группы – Чехия, Грузия, Ирландия, Россия, Турция, Болгария, Македония, Южная Африка, Китай, Украина, Индия и пр.



Символично, что в России количество неопределившихся насчет своего эмоционального состояния выше числа как счастливых, так и несчастных людей – 42% против 39% и 8% соответственно.



Есть группа стран, жители которых получают низкие или средние доходы, но чувствуют себя намного счастливее. К ним относятся Южная Корея, Исландия, Саудовская Аравия, Аргентина, Малайзия, Тунис, Бразилия, Перу, Азербайджан и пр.



Исследователи сравнили, как в одной стране отличаются ожидания экономического роста и ощущение счастья. В Европе больше всего экономических пессимистов – во Франции – нетто экономических ожиданий составляет -80%. Несмотря на это, нетто счастья во Франции 40%. В Германии эти показатели, соответственно, -40 и 68%, а в Литве -47 и 9%, сообщает Delfi.




Названы самые счастливые нации в Европе. Россияне - в унынии 



 



http://www.topnews.ru/news_id_44675.html


Опубликовано 21.08.11 11:14 Названы самые счастливые нации в Европе. Россияне - в унынии


Исследование немецкого Фонда вопросов будущего (Stiftung fur Zukunftsfragen) навало самые счастливые страны Европы.



Как показало исследование, самый позитивный жизненный настрой продемонстрировали датчане – 96% из них счастливы. Об итогах исследования пишет издание Der Standard (перевод Инопресса.ру).


Вслед за датчанами идут греки – там счастливыми назвали себя 80%, за ними следуют итальянцы (79%), французы (77%), голландцы и британцы (72%). Австрия (63%) немного отклоняется от среднего европейского показателя 68%. В Турции и Германии чуть больше половины населения (61%) относит себя к счастливчикам. На самом последнем месте находится Россия, где только 37% довольны жизненной ситуацией.



«Совпадения были замечены почти во всех странах. Так, женщины, сельские жители, пары и люди с хорошим достатком в целом счастливее мужчин, жителей городов, холостяков и малообеспеченных. Всего в опросе, проводившемся более 14 лет, приняли участие 15 тыс. человек из 13 стран», – говорится в статье.



Исследование также показало, что деньги явно делают счастливее: 76% людей с достатком свыше 3600 евро в месяц довольны своей жизнью, против 45,1% людей, получающих не более 900 евро. Молодые – самые жизнерадостные (73%), счастливых пенсионеров 63%, семьи с детьми набрали 60,9%, бездетные пары и холостяки замыкают список с 58,6%, сообщает издание.




 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.