Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Эдуард_Волков
Эдуард_Волков
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2503040/
Добавлен:
 

Голливуд снял антироссийский фильм про войну в Южной Осетии (ВИДЕО)

2011-08-17 23:05:56 (читать в оригинале)

«ИноСМИ».



В съемках были задействованы боевые истребители Су-25. Также грузинские власти предоставили 80 танков, вертолеты Huey и 2,5 тысячи. Боевые действия начались с вторжения Москвы в Грузию якобы для пресечения зверств в отношении сепаратистских этнических меньшинств в Южной Осетии, а Грузия утверждает, что Москва прикрыла свой экспансионизм фиктивной оболочкой гуманитарного вмешательства.



Премьера «5 дней войны» прошла в Нью-Йорке и Вашингтоне в минувшую пятницу.



В главной роли в фильме снялись Руперт Френд (Rupert Friend) («Pride & Prejudice»), Эммануэль Шрики (Emmanuelle Chriqui) («Entourage») и Энди Гарсия (Andy Garcia). В центре фильма американские журналисты, которые становятся свидетелями военных преступлений и зверств югоосетинских ополченцев и наемников, нанятых Россией, а затем пытаются выжить, чтобы сообщить историю внешнему миру.



Помимо кинематографического повествования о сражения, новости о реальных мировых событиях свидетельствуют о российско-грузинском раздоре.



«Я никогда не играл в кино, таком приземленном в рамках времени»,— сказал Энди Гарсия, который играет Саакашвили, после премьеры.



Что удивительно, отмечает издание, Гарсия некогда был изгнан из коммунистической Кубы, как и большинство создателей «5 дней» — выходцев из бывшего Советского Союза, стран-сателлитов или приграничных стран.



Фильм финансировался, по словам его режиссера, за счет инвестиций частного акционерного капитала — в основном, грузинских бизнесменов.



Наибольшая часть финансирования поступила от члена парламента и известного грузинского бизнесмена Кобы Накопия, который имеет серьезный горнодобывающий бизнес. Это первый случай в истории Голливуда, когда деньги на фильм буквально шли из золотого рудника. (Грузинские власти предоставили свободный доступ для съемок в разных местах, в том числе на заброшенной военной базе под Тбилиси, на ступенях здания парламента и в администрации президента.)



После премьеры фильма «Коммерсатъ» написал, что нынешний август на самом деле может стать первым месяцем новой осени в отношениях между Россией и Штатами -  «к новой холодной войне психологически готовы обыкновенные, не слишком озабоченные политическими интригами люди и в Штатах, и в России».



Премьера фильма "5 дней войны" в очередной раз состоится 19 августа в Лос-Анжелесе. Кино уже собирает неплохую кассу в мировом прокате и огромное количество просмотров в YouTube.













Этот сделанный по инициативе и при поддержке грузин голливудский блокбастер рассказывает такую "правду" о событиях трехлетней давности, на фоне которой меркнет слава легендарного "Красного рассвета", отмечает издание.



Русские самолеты, под бомбами которых гибнут женщины и дети на грузинской свадьбе, русские солдаты, расстреливающие мирных жителей, отважные грузинские спецназовцы, смелые американские журналисты.



Единственное но – в российском прокате эта интерпретация событий в Южной Осетии показана не будет.



Тэги: американский, бедствие, бизнесмен, блокбастер, видео(разное),аудио, война, войны", гарсия, голливудский, грузинский, грузия, день, журналист, история, кино,театр, любознательный, м.саакашвили, мировой, ннг, осетии, отношение, политика(видео, политика,геополитика, премьера, происшествие, россия, россия,ссср,русский, руперт, ссылка, тексты), украина,белоруссия,другие, фильм, френд, энди, этносы,межэтнические, южный, язык

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.